artkvadrat logo

«пряма мова»

1. Дві абсолютно рідкісні та абсолютно чудові вистави в ці вівторок і середу з прекрасною Поліною Головановою. Наступного разу, можливо, лише у квітні. Вони однозначно не просто хороші, а Дуже Хороші. НЕ пропустіть.
2. Руснявий фейсбук заблокував нам рекламу на обліковому записі. Тому жодної рекламної підтримки на нашому основному ресурсі ми не можемо використовувати. Єдина наша реклама – це тут. І єдина наша підтримка – це Ви, дорогі глядачі. На п'ятницю, суботу та неділю – вже майже аншлаг. А ось вівторок, середа і четвер - постійно провисають. Підтримуючи нас, ви підтримуєте і нашу медичну допомогу хлопцям на нулі.
3. Попри системні удари по інфраструктурі, часту відсутність води чи світла – наш театр не скасував жодної вистави. Так було і так буде. Десь генератори, десь акумулятори, а десь ліхтарики, але вистави пройшли, йдуть і йтимуть, якщо Вам потрібне світло, тепло та гумор. Тим більше гумор для українців – це теж майже зброя. Ми щасливі, що у нас такий сміливий, сильний та світлий народ! І ми щасливі бути його частиною.

8 грудня «Їжаки в її очах» - легка мелодрама про несподіванки кохання. З перших до останніх хвилин вистави на сцені незрівнянна Поліна Голованова.
8 грудня «Ліворуч від розлуки, на північ від тебе» - Захмарна історія зі скаженим сміхом та душевним гумором. Ірина Гатун тут «віджигає» на 1000%

Квиточки за теплом та світлом ось тут.

 
 

Коли бажаєш теплоти

Рейтинг: 4.3

  (проголосувало: 302)

Тонка та витончена вистава-драма. Легкий гумор і акуратна гра акторів не призначена для любителів примітивного сміху.
Жила-була дівчина. І у неї було двоє чоловіків. Один - якого кохала вона. Інший - який кохав її. Господи, як же настогиднули ці «любовні трикутники». І ось одного разу...
Що робити, якщо ти її кохаєш, а вона тебе ні? І якщо ти розумієш, що єдине, що ти можеш дати коханій людині - це максимально постаратися захистити її від дрібних життєвих негараздів і неприємностей? Кохання як біль, кохання як радість.
Почнемо з того, що вистава проста до божевілля. Немає ніяких складних і різких поворотів сюжетної лінії. Оповідання йде в спокійному розміреному ключі, поступово розставляючи все на свої місця. Мабуть, ця простота і привертає до себе увагу, що навіть відірватися неможливо. Вистава про те, як долі абсолютно різних людей переплітаються в одну систему, схожу на одне велике дерево.
 
Особливо хотілося б відзначити прекрасну гру акторів, які дуже переконливо грають свої ролі. Ви вірите в їх історії, ніби все це було по-справжньому. А все по-справжньому і було.
Хотілося б запросити глядачів, здатних до уважного співпереживання героям п'єси.

Коментарі (38):

Напишіть відгук...

Зоря 11:05 25.01.2022

Чудова вистава, рекомендую) чесна , відверта розмова про важливі речі, які іноді здаються такими звичайними. В захоплені від чоловічого складу, а гра головної героїні прекрасна ) залишає після себе шлейф роздумів та смак малинового варення)

Маргарита 10:16 24.09.2019

Мои самые любимые актеры живут настоящую историю. Обожаю этот спектакль. Обожаю Кирилла Никитенко за его мужскую трогательную игру и тонкий изящный юмор. Обожаю Ирину Когут, с которой рыдаю каждый раз. Обожаю Александра Кириченко за умение увлекать и держать в напряжении. Обожаю Дмитрия Басня за его истории и такую честность, что и не опишешь.
Один из самых прекрасных спектаклей и одна из самых красивых историй ЧК.

13:44 14.03.2018

Вчера была на спектакле. Восторг. Возможно, некоторые зрители ожидали как обычно в ЧК разрывной комедии. Но перед спектаклем напомнили для тех, кто не читал описание или читал и забыл, что этот спектакль многожанровый. И да, верно, люди, которые способны сочувствовать делали это с охотой. В зале была и внимательная тишина, и взрывной смех, когда это уместно. Каждый из четырех актеров сделал эту постановку одной из лучших на моей памяти.

Анна 11:22 22.11.2017

Странные и двоякие чувства. Просмотрела более 20 спектаклей ЧК и этот вызвал у меня вчера возмущение,отвращение, горечь, даже разочарование от первой половины спектакля. Возможно, я ожидала, что это будет типичный любовный треугольник... Но это был бы не ЧК, если бы всё так было примитивно. После, я всё же осознала этот и вправду философский смысл. Горечь вызвал не спектакль, а те ситуации, которые он отобразил. Возмущение - от достаточно жизненной ситуации главной героини. А отвращение - от девушки, что нашла "счастье" в пагубной привычке. Да, алкоголя оооочень много.
Дмитрий Басий прекрасно разбавил сложные сопереживания героям, Ирина Когут настолько была естественна!!!! Как же она плакала, как же она чувствовала роль о Боги.... Кирилл Никитенко - брутальный мачо, так естественно вел себя на сцене, как будто пережил ситуацию в жизни и сам. А Александр Кириченко - именно тот добрый. верный мужчина, "который любит" и которого нужно беречь... Сильный спектакль. Раз вызвал столько эмоций - актеры были на высоте. Советую посмотреть девушкам-женщинам, который до сих пор не определились, что же или даже КТО же им нужен... и как можно остаться у разбитого корыта. Хотя ЧК порадывал нас хеппи-ендом)

Виктория 20:03 25.02.2017

Пока что это лучший спектакль, который я видела в Черном Квадрате. Это тот случай, когда не отпускает ... еще дня три в голове были мысли об этом треугольнике, о судьбах героев. Это невозможно описать. Самое интересное, что это был и первый спектакль который я увидела в "ЧК" и после была крайне удивлена, что не все спектакли ЧК такие глубокие и сильные... Рекомендую тем, кто любит потрясающую игру актеров, юмор, немного черный, и очень сильные эмоции... я плакала несколько раз, потом смеялась, потом снова плакала... Это карусель эмоций вымотала и я вышла из театра абсолютно счастливой и влюбленной в каждого героя. Спасибо Вам огромное, ЧК!

Любовь Назаренко 17:37 15.02.2016

Вот какое теплое и доброе название у спектакля, такая же атмосфера царила в зале. Было очень уютно, по-домашнему, складывалось впечатление, что все зрители друг с другом знакомы. Наверное от того, что актеры смогли достучаться до нас, а мы - смогли сопереживать им! И поэтому все были как бы заодно)) Во время письма было как-то грустно...

Happy 14:32 21.09.2015

Ходили вчера на спектакль... Игра Ирины хороша, но вот впечатления остались в этот раз после ЧК не очень... Этот спектакль уж точно советовать не стану((

Ольга 16:30 01.04.2015

вчера с мужем смотрели этот спектакль...сложно передать эмоции переполнявшие меня... простите, но в конце слёз я не сдержала...

Алёна 15:56 19.01.2015

Перечитала свой отзыв почти двухлетней давности, и поняла, что моё отношение к этому спектаклю осталось всё такое же. Добавить практически нечего. Единственное, сказать большое спасибо актерам за такую настоящую… нет, не игру… жизнь на сцене…
Так хочется теплоты…

Big Ben 15:29 19.12.2014

Клёвый спектакль. Поражен игрой актёров и сюжетом. Это настоящая драма. Переживал вместе с актерами, и время пролетело незаметно. Такое сочетание юмора и горя, что после спектакля хочется ценить то, что есть, ценить жизнь и дорожить своими близкими.

Евгения 17:14 02.09.2014

Советую всем этот спектакль. Мы с мужем и друзьями были в полном восторге. Ирочка Когут шикарно играла, передала все эмоции своей актерской роли. Дмитрий Басий это вообще наш любимый актер в Черном Квадрате, хоть и мало появлялся, но свою роль отыграл на все 100%. Это лучший спектакль, который мы смотрели в Черном Квадрате.

Кира 16:38 28.05.2014

Люблю Квадрат за ЖИЗНЕННЫЕ спектакли, за спектакли о нас с вами, без пафоса и наигрыша, и всегда с юмором. Мне кажется, любой зритель узнает себя в образе одного из актеров, и если вы были только на одном спектакле, то вы еще нечего не видели! Пожелаю всем, приятног просмотракто, очень душевный и глубокий спектакль

vlubLena 18:34 18.03.2014

Очееень давно жду показа, в чем причина?

Светлана Игоревна 17:20 03.03.2014

Браво! Как чисто на душе...

Лиза Нечаева 16:37 27.02.2014

Ура! Как здорово! Появился этот спектакль в расписании, сразу билеты забронировала. Ожидаю чего-то совершенно необычного. Уже заранее очень довольна, и жду с нетерпением 28 марта))

Иван Васильевич 14:42 27.02.2014

Жена на день рождения подарила билеты на этот спектакль! Очень приятно, так она знает мою слабость к театрам, особенно Чёрный Квадрат!

Лиза Нечаева 12:22 05.12.2013

Друзья советовали этот спектакль, видели его в Часопысе. Очень бы хотелось посмотреть, но почему-то не вижу его в расписании. Очень жду его))

Щавырин Артем 17:11 17.06.2013

Я человек не очень сантиментальный. Но игра Иры Когут меня тронула до глубины души, так правдоподобно передана жизнь и переживания ее героини, я жил вместе с актерами, это увлекательное занятие.

Neonila 17:46 11.06.2013

Мне очень нравится этот спектакль, и хотя он не похож на все работы "Чёрного квадрата", я хочу советовать всем знакомым и незнакомым людям именно его!!! Он меня настолько сильно тронул, что я хочу пересматривать его, и советовать другим, это реально шедевр. Актерская игра на высшем уровне, не оставляет шансов сомневаться в честности, заставляет сопереживать. Браво! Побольше таких работ.

ILONA 14:25 11.06.2013

Честное слово, до слез трогали некоторые моменты спектакля. Все время хотелось сопереживать каждому из героев. В одной сцене того жалко, в другой другого, и каждого из них ведь можно по-своему понять. Они настоящие, не какие-то искусственные куклы, выдуманные отпалированные типажи, а простые, запутавшиеся люди. За пару часов спектакля каждый стал родным, и поэтому искренне спасибо за финал и за надежду!

Алёнка 17:51 10.06.2013

Я бы этот спектакль назвала настоящей трагикомедией! Меня эмоции переполняли...смех сквозь слезы…весь спектакль сопереживаешь главной героине, настолько точно она передала образ. Шикарный спектакль.

Алёна 10:53 24.05.2013

Знаете, очень давно не была у Вас… Решилась прийти вчера на этот спектакль. Вы правы, история достаточно обычная, я бы даже сказала, банальная – любовный треугольник… Но эмоционально я пережила вчера очень много всего… В первую очередь, хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Ирине Когут. Вчера я была Вашей героиней… Я находилась в эмоциональном напряжении весь вечер, Вы не давали мне расслабиться… Плакала трижды… В общем, ВЕРЮ – это не то слово. Все остальные актеры, как по мне, были одинаково хороши. Порадовал финал, каждый может придумать свой конец истории. Любой человек хочет, чтобы его нашли, главное, чтобы нашли вовремя.
Спектакль хороший, советую идти всем, но не за примитивным смехом, а за сильными эмоциями. Мне кажется, что каждый сможет найти в этой истории что-то свое.

Vikylya 12:48 24.10.2012

Решила на выходных посетить столицу и культурно провести время, так как в театре не была уже очень давно, друзья взяли билетики на спектакль в Черном Квадрате «Когда захочешь теплоты». Вот зашла на сайт поглазеть, интересные Вы!!))) Надеюсь этот спектакль будет отличным открытием Черного Квадрата для меня

Galina 14:52 22.10.2012

Отличный спектакль! Долго решалась на него пойти, пока думала билеты только на галерке остались, но в любом случае, свой кусочек удовольствия я получила))

Алекс 15:10 19.10.2012

Да... сюжет не оригинален, но были моменты, от которых цепляло за душу...

Ivan Misuno 22:46 10.10.2012

мне предыдущее название спектакля больше нравится.
интересно, чем обосновано переименование? надо сходить в этом году будет.

Георгий 13:06 09.10.2012

Спектакль глубокий. Тем более, приятно, что мысль подается тонко, с чувством юмора. Актеры - вне конкуренции

Зоя 13:33 05.10.2012

Неплохой спектакль... но чего-то не хватило. Наверное хотелось бы ещё немного продлить финал или поставить его по-другому. Ну это мое мнение.

Мария 18:49 03.10.2012

Чистый, душевный и в тоже время немного комедийный спектакль, удерживающий и несущий большой смысл который в действительности заставляет задуматься о своей жизни.

Lipka 16:03 29.09.2012

А мне повезло побывать на премьере в прошлом году. Мнения по поводу ходить-не ходить на премьерные спектакли обычно разделяются, но скажу, что в данном конкретном случае это не имеет значения, как по мне. Опыт актеров и сюжет сделали свое дело! Браво!!!

Lara 14:14 27.09.2012

Очень люблю спекткли с участием этих актеров. Думаю, что стоит пойти.

Татьяна Шкляр 14:29 18.01.2012

Спасибо Ирине Когут за настоящие слезы и искреннюю улюбку! Вы очень талантливая актриса!

Марта 13:46 25.11.2011

Я вчера получила огромное удовольствие. Я смеялась, потом плакала, потом хохотала, потом опять плакала, потом снова смеялась. Очень хорошая работа. Проняли до глубины души. Спасибо!

Антон 13:39 25.11.2011

Вчера, как и очень хотел, пришел на спектакль. Я просто потрясен, как тонко, по-настоящему, честно, жизненно. Ирина Когут - выше всяких похвал! Мужчины - каждый на своем месте, все, казалось бы просто, но так честно. Браво!!!! Ребята, огромное Вам спасибо! Достойный, очень достойный спектакль!

Сергей 00:51 25.11.2011

Определенно 5+;) Все в лучших традициях ЧК, музыкальное оформление тоже отличное, вообщем все как нужно! Спасибо огромное, "все по полочкам". Не совсем то что ожидал увидеть, но это было даже лучше).

Sasha 18:09 23.11.2011

Видел спектакль в Днепре на фестивале! Ждал именно ЧК, дождался и был рад! Вы молодцы! Ира Когут просто супер: сопереживал всему, что с ней происходило. Ещё бы разок посмотреть!

Оксана 13:01 22.11.2011

Очень хочу посмотреть этот спектакль. Меня заинтриговало описание. Я вообще люблю премьеры в "Квадрате". И тем радостнее, когда появляется спектакль, который отличается от большинства, в котором, судя по всему, есть что-то серьезное, умное. Мне кажется, на этот спектакль можно идти с семьей, с девушкой или с парнем, с родителями, но не с друзьями, чисто потусить. И хотя я уже настроилась на то, что спектакль будет серьезный и глубокий, уверена, что не обойдется без юмора,смеха и легкости.

Антон 23:12 20.11.2011

Я всегда считал, что любить и быть нелюбимым непростой путь. И самое важное на этом пути не мешать, не отягащать своей любовью... но как? это так сложно удержать себя, ведь люблю же! обязательно приду на ваш спектакль, чтобы узнать...