artkvadrat logo

«пряма мова»

1. Дві абсолютно рідкісні та абсолютно чудові вистави в ці вівторок і середу з прекрасною Поліною Головановою. Наступного разу, можливо, лише у квітні. Вони однозначно не просто хороші, а Дуже Хороші. НЕ пропустіть.
2. Руснявий фейсбук заблокував нам рекламу на обліковому записі. Тому жодної рекламної підтримки на нашому основному ресурсі ми не можемо використовувати. Єдина наша реклама – це тут. І єдина наша підтримка – це Ви, дорогі глядачі. На п'ятницю, суботу та неділю – вже майже аншлаг. А ось вівторок, середа і четвер - постійно провисають. Підтримуючи нас, ви підтримуєте і нашу медичну допомогу хлопцям на нулі.
3. Попри системні удари по інфраструктурі, часту відсутність води чи світла – наш театр не скасував жодної вистави. Так було і так буде. Десь генератори, десь акумулятори, а десь ліхтарики, але вистави пройшли, йдуть і йтимуть, якщо Вам потрібне світло, тепло та гумор. Тим більше гумор для українців – це теж майже зброя. Ми щасливі, що у нас такий сміливий, сильний та світлий народ! І ми щасливі бути його частиною.

8 грудня «Їжаки в її очах» - легка мелодрама про несподіванки кохання. З перших до останніх хвилин вистави на сцені незрівнянна Поліна Голованова.
8 грудня «Ліворуч від розлуки, на північ від тебе» - Захмарна історія зі скаженим сміхом та душевним гумором. Ірина Гатун тут «віджигає» на 1000%

Квиточки за теплом та світлом ось тут.

 
 

Конспекти ніжних снів

Рейтинг: 4.1

  (проголосувало: 31)

Фантасмагорична комедія про те: як люди кохають? чому розлучаються? і що з ними відбувається далі ...? як далеко кожен з нас готовий зайти заради любові? І де межа, перейшовши яку, треба знайти в собі сили відпустити?

Вистава зацікавить тих, хто небайдужий до психо- та самоаналізу, магії та чар, сексу та фаст-фуду, тваринному царству й абсурдному гумору.
Герої п'єси живуть у світі, що дуже схожий на наш з вами. Але тільки в цьому вимірі може статися реально нереальне.

Ось послухайте, що кажуть вони самі:
Марина: «У голові кожної жінки є місце, де цілковито вміщається чоловік...»
Альберт: «Будь-яка справжня краса завдає болю...»
Катя: «Достоєвського можна читати з будь-якого боку. Він - як пиріг.»
Григорій: «Або у мене рак колінної чашечки .. Або виходь за мене ...»

Багато великих мислителів вже висловили власну думку стосовно цієї вистави.
Кілька вражень, залишених на сайті:
Гомер - «Я був приголомшений тим, що побачив».
Нік Вуйчич - «Я аплодував, стоячи».
Чингісхан - «Ця історія мене повністю завоювала».
Менделєєв- «Тепер я бачу цю виставу у снах».
Бруно - «Поки сидів у залі, згорав ... від цікавості».
Карамазов - «Нам з братом дуже зайшло».

Автори відповідально заявляють: Вистава зроблена з любов'ю та розрахована на людей, які зголодніли за відчуттям Дива.

Коментарі (7):

Напишіть відгук...

Лана 09:56 03.07.2021

Удивительный спектакль, такой трогательный! Вот точно - глубокая сказка для взрослых. неожиданные повороты заставляли вжаться в кресло с мыслями: "А так можно?". Финал такой неожиданный, но такой честный, что аж мурашки по спине пошли. Еще несколько дней после просмотра думала о нем...Если любите глубину и мысли о настоящем - обязательно посмотрите! что-то необычное для Черного Квадрата.

Валентина 11:03 01.07.2021

Это спектакль о каждом из нас. Об утраченных возможностях и найденных смыслах, о силе и слабости, и о ценности момента. Во время просмотра я узнавала себя. Когда однажды я нашла в себе силы поменять свою жизнь полностью и когда отказалась от возможности, от шанса на счастье из-за того, что держалась за прошлое и не могла отпустить.
Спектакль однозначно заставляет задуматься, погрустить, и конечно посмеяться. Ведь в этом и есть прелесть спектаклей от Чёрного квадрата-все как в жизни. Смех через слёзы и красотка в моменте! Однозначно к просмотру! Игра актёров-выше всяких похвал!

Ксения 05:04 01.07.2021

Красивый. Глубокий. Тонкий.
Мой новый любимый спектакль "Черного квадрата". В нем все так же: о близком, о жизни, о потере, о любви. Но еще и под покрывалом волшебства.
Спектакль- детектив, спектакль-путешествие, в нем сплетаются сон и реальность, мурашки бегут по самому сердцу, а после светло так внутри, чисто и хорошо.
Великолепная актерская игра и режиссура. Музыка, свет, звук. Спектакль цельный и завораживающий, и, кажется , что вот уже и сам держишь с героями ниточку , соединяющую реальность и вымысел . Время пролетело на одном выдохе.
Спасибо вам за красоту и столько чувств.

13:57 30.06.2021

С первых минут и фраз спектакля я поняла что пришла туда, куда надо! Масса абсурдного юмора, как я люблю! На протяжении всего спектакля держали эмоции-от радости до печали, то вперемешку, то в ржанье, то в слёзы меня обликали!!! Сюжет запутан, но лёгок к восприятию, и интрига держалась до конца, причём такого поворота я не ожидала!!! Актерам- Браво ???? Восхищаюсь на вашей талантливой игрой!!!

Татьяна 13:42 30.06.2021

Замечательный спектакль!!!! Мы с мужем просто в восторге, эмоции зашкаливают, удивительно красиво и тонко, игра актёров на высоте. Обязателен к просмотру, один из лучших спектаклей, которые я видела в последнее время. Очень честно и трогательно, рекомендую всем!!

Влад 12:25 30.06.2021

На данный момент, это один из самых лучших спектаклей, что я видел в ЧК. При чем, мой отзыв совпадает со многими моими друзьями, которые на нем были. Спектр эмоций - от самого плюса до самого минуса и обратно, и так по 10 тысяч раз. Драматургия как раз для тех, кого уже больше не вставляют 90 процентов фильмов/сериалов и кто вовсе уже разуверился в том, что современное искусство еще пока не потеряно. Воплотить это актерски, думаю, невероятно трудно, но актеры справились и даже больше чем справились. Безумно благодарен всем тем, кто явно не доспал не один месяц ночей и создал эту красоту!

Елена 10:52 25.06.2021

Восторг – вот первое слово, которое вертеться на языке после выхода из зала. Когда мы пришли на начало – уже сразу заинтересовала необычная для ЧК декорация – белая сцена. А потом погас свет началось – сейчас когда я пишу – вспыхивают картинки – женщина змея, сон Пушкина, выстрелы, загадка… Да - «Конспекты…» - это лирическо-магический детектив, и весь спектакль я мучалась вопросом – что же будет в конце, пока история складывалась по паззлам. Чудесная музыка, слова, все чудесно – и даже элемент живой музыки... В общем нам с мужем понравилось ( он обычно не показывает, что понравилось – но тут не сдержался) спасибо за чудный спектакль, долгие лита ему!