artkvadrat logo

«пряма мова»

«Я грав цю виставу 12 років. І я щиро щасливий (рідкісний випадок для театру), що замість мене грає актор краще – Володимир Шумко.

Прекрасна комедія з ліричними нотками. Абсолютно дивовижна і смішна вистава. Шумко в ній стрибає вище голови. Він не лише один із найкращих коміків України, а ще й глибокий і багатогранний актор.

Завжди на цій виставі глядачі сміються до болю в щелепі, але в кінці із задоволенням плачуть від краси та ніжності.

07 грудня (четвер) о 18:30 у культурному кластері “Краків” на Русанівці відбудеться вистава “Вибач. Прощавай. Сміття винесу сам”.

Подаруйте собі подив, захват і сміх. Наразі це нам усім дуже потрібно» – Художній керівник театру імпровізації «Чорний Квадрат» А.М. Нєйолов.

Нагадуємо, що театр частину прибутку постійно відправляє на медичну допомогу ЗСУ. Тільки так і ніяк інакше.

Наш скромний канал у Телеграм: https://t.me/chornyikvadrat_teatr
Домашній, душевний, лише для своїх. Приєднуйтесь.

 
 

Казки стомлених міст

Рейтинг: 4.27

  (проголосувало: 456)

Головна з найбільш титулованих і легендарних вистав.
Старий і перевірений десятком років мега хіт театру.
Вистава для всіх і кожного. Тому що в кожному це є.
Історія за жанром знаходиться на межі трагедії й комедії. А точніше - просто на межі. Відмінна робота, яка не знає «середини»: сміх - до кольок у животі, а сльози - до гострого болю в серці...
Вона виткана з кращих моментів, взятих з парадоксального театру. Суперечливість загальноприйнятій думці, стереотипам, нормам. Суперечливість самому собі, власним думкам, словам, діям і бажанням...
За історію існування вистави не було жодного глядача, якому б ця робота не сподобалася.
Оскар Уайльд говорив колись про парадокс так: «Це найкраще, чого ми можемо досягти, тому що абсолютної істини не існує». Ось і намагаємося досягти, якщо не половинчастих, то хоч якихось правд. Робимо це різними способами, усіма можливими, чесно кажучи. Взяти хоча б структуру. Вистава створена за ідеями з фільмів «Вогні великого міста» (Чарлі Чаплін), «Розсікаючи хвилі» (Ларс фон Трієр), мультфільму «Карлсон, який живе на даху», оповідання Мілорада Павича «Вічність і одна хвилина», а також авторського тексту Олексія Курилка, який виконує головну роль. Але, попри різноманітність й абсолютно не поєднуваність, на перший погляд,  ідей, все це глядач дивиться на одному подиху.
Часом буває настільки смішно, що навіть страшно...
Одним словом, є в виставі й серйозні моменти, і смішні, і досить легкі, і зовсім геніальні... Прекрасна гра акторів. Сміх - до кольок в животі, і сльози, до гострого болю в серці... Просто всю чистоту наших душ викликають відверті й прості розповіді головних героїв. Щиро співпереживаєш  всім і кожному. Тому що всім близько те, про що переживають герої, або про що мовчать: адже так жартувати й так мовчати треба вміти...
Актори не дадуть вам нудьгувати: відбуваються постійні зміни. Тільки звикаєте до певного образу актора, він раптом ... раз... і змінився. І так це несподівано, хоча і дуже органічно. Хочеться, звичайно, реготати від незвичності звичайних, буденних речей. Цікаво подаються всі ці речі: дійсно, починаєш по-іншому дивитися на те, що раніше хвилювало, чіпляло тебе. Або, навпаки, тобі показують те, що раніше, здавалося б, зовсім не в'яжеться з твоїм Я. Загалом, актори грають про звичайне, але парадоксально незвично.
Як то кажуть, краще один раз побачити, ніж сто разів почути... Отже, вистава «Казки стомлених міст» - це сучасна історія з життя людей, які опинилися по той бік відчаю, але зуміли не втратити себе. Історія про те, що кожен з нас здатен зробити Подвиг... «Людство вціліло, бо сміялося.»

Коментарі (53):

Напишіть відгук...

Оксана 11:28 10.09.2022

Коли ж будуть Казки? )

19:03 17.09.2021

12:20 01.02.2020

Этот спектакль должны посмотреть все. Браво и низкий поклон актерам.

16:13 17.10.2018

Ну дуже класна вистава!!! Шкода, що так рідко показують - всього 2 рази на рік(

Анастасия 22:35 19.05.2018

Купила билеты родителям, сама много раз была на других представлениях с друзьями. Очень положительные эмоции у обоих, смеялись до колик, моментами всплакнули. Жизненные диалоги, эмоции персонажей, ну и особый актерский стиль Алексея не были оставлены без внимания. Процветания Черному Квадрату и идей для новых постановок!

Маргарита 10:07 19.05.2018

ГЕНІАЛЬНО !!! БРАВО !

Оксана 14:51 16.05.2018

Это просто воссторг. Опладировала стоя , от души! Море эмоций, есть над, чем подумать и посмеяться от души! Спасибо за актерское мастерство, такая самоотдача – очень приятно смотреть не отрывая глаз. Браво.

13:51 14.03.2018

Следующий показ спектакля планируется 18 мая.

17:50 19.01.2018

Влад
очень хочу посмотреть этот спектакль
когда?

Ольга 17:30 27.12.2017

очень хочу посмотреть этот спектакль, мне рекомендовали его друзья!!!! говорили, что бомбезный!!!

но, увы, он очень редко появляется в репертуаре...
подскажите, когда с января ожидать?

заранее благодарна за ответ!

Мария 11:20 27.09.2017

Спектакль проник глубоко в душу, в самое личное. Очень тяжелое впечатление несколько дней после просмотра, никогда ничего подобного не было у меня после похода в театр. Вероятно, это и есть цель театрального искусства. Спектакль точно не комедия, поэтому люди, оценивающие сюжет или качество шуток в этом спектакле, не поняли смысла спектакля, вероятно не доросли еще.

Ксения 12:40 18.09.2017

Если честно слабый спектакль, шутки простоваты, некоторые уже не первой свежести. Обычно после спектакля еще несколько дней ходишь под впечатлением, а после этого эмоций и послевкусия мало. Не хватило логического завершения истории Оли и Вени. Могли бы закрутить интригу в конце поинтересней. Уровень любителей, а не профессионалов.

Олеся Шевченко 03:47 27.04.2017

Театр, который вывел на сцену "парней из нашего двора" и утверждающий принцип правды в актерском искусстве, в который раз заставил меня поверить во все происходящее на сцене и прочувствовать. В каждом образе можно увидеть что-то близкое и родное, но в то же время благодаря неожиданным изменениям во время игры - антагонистическое. Нет слов, одни эмоции. Для меня это лучший спектакль Черного Квадрата. Думаю, он еще много лет будет оставаться актуальным, т.к. в легкой форме несет в массы глубокие вещи. Так, на одном и том же моменте зрители справа от меня смеялись, а слева - утирали слезы (каждый нашел свое в душе, а значит, у актеров все получилось), но равнодушными спектакль не оставляет никого. Рекомендую к просмотру всем.

Александр Питюренко 18:26 18.04.2017

Тело омывается водой, разум знаниями душа слезами
О спектакле был наслышан уже давно. Сказать, что он удивил не сказать ровным счетом ни чего. Привыкший к безудержному смеху тематике, флирта, секса, отношений, меня и всех тех, кто впервые на него пришел, ждал настоящий сюрприз.

О сложном легко. Именно в таком преимущественно ключе проходили сцены спектакля и взаимодействие главных героев. Трогательная игра, в меру иронического юмора и глубина каждой ситуации, заставляющая зрителя пристально всматриваться на сцену и жадно выхватывать каждое произнесенное слово.

Сюжетная линия бездомного бродяги и слепой девочки приковывает внимание с первых же секунд. Двусмысленность, ирония, простота, каламбур, нежная грусть, надежда, сопереживание, искренность и магия простой житейской ситуации завораживает зрителей и не покидает до самого конца.

Нереализованная душа усталого человека непроизвольно вдохновляет наивное нутро доверчивой девушки верить в лучшее, верить в сказку и верить, конечно же, в чудо!

А изменение Вени(Алексея Курилко) в самом конце, (лирическое перевоплощение в сказочный образ олигарха) уже не на словах, а на деле доводит зрителя до неподдельного восторга и шквальных аплодисментов.

Даже после финальных сцен, тебе хочется еще побыть немного в спектакле. Побыть наедине с самим собой. Уж так зашли эти герои, уж больно так знакомы все проблемы, уж так до блеска высечены образы и вся актерская игра!

БРАВО! «Сказки усталых городов» – спектакль на все времена! На него нужно идти не задумываясь. И не важно, поклонник ли вы Черного квадрата, ходите ли вы в театр, да и вообще интересуетесь ли вы искусством.

В этом спектакле есть душа! Ее призыв очень светлый и простой. Не ждите чуда от кого-то, а творите чудо сами!

Елена 12:33 18.04.2017

Очень понравился спектакль! В меру трагизма, много смеха и юмора! Очень советую всем! (все прилично и непошло, если это критично) Курилко, как всегда, на высоте.

Ярослав 11:09 30.05.2016

Лучшее, что смотрел в Квадрате и в театре вообще. В ЧК очень много лирики, здесь она тоже присутствует, но в очень нестандартной подаче. Курилко открылся для меня с новой стороны. Раньше видел его в основном в очень похожих образах, в основном "пьяным" ). А сейчас шикарно сыграл совсем другую роль. Ну и Казанцева, конечно шикарный актер, от которого тяжело оторвать взгляд. Понравилось, что спектакль продуман до мелочей, персонажи были разобраны очень детально. Словом, спектакль и на поплакать, и на посмеяться.

Светлана 12:25 16.01.2016

Хожу на Ваши спектакли второй год, но именно этот заставил написать отзыв.
ВЗРЫВ МОЗГА. Первую половину спектакля думала что ошиблась в выборе, но потом... Не думала что такое может со мной произойти. На финале не могла остановить слезы. Игра всех актеров совершенна. Спасибо Вам за такие чувства. Реально - шедевр.

Юлия 02:18 16.01.2016

Нет слов чтобы передать эмоции после этого спектакля!Моя душа и плакала и смеялась, а все рассказы, переживания актеров цепляли за живое....! Невероятная драма жизни слепой девушки и бедного бомжа а в конце такая развязка печальная!Это лучшее что я когда-либо видела за свою жизнь!Несмотря ни на что творите добрые дела!

Georg 22:19 15.01.2016

Только что из театра. Я потрясен! Вы сыграли просто чудесно. Все. Столько эмоций во мне разбудили. Я верил. Верил. Верил!
Браво! Молодцы!
Спасибо вам всем!

ЗЫ. Новая концовка лучше старой. Класс!

Georg 11:56 07.01.2016

Через неделю иду на этот спектакль в третий раз. Надеюсь получить удовольствие от актерской игры.
С паузой в несколько лет я смотрел его дважды.
Один из лучших в ЧК. Задействовано много актеров, подняты разные темы.

Карина 15:04 21.09.2015

читаю последние два комента и не понимаю...отрицательный явно был написан либо актером,которого разрывает зависть, либо человеком который никогда небыл в Настоящем театре и не имею ввиду покрытый нафталином академические склепы им.Франка или Л.Украинки...Положительный коммент написан кем-то из друзей или близких актеров. Спектакль не шедевр, хотя и близок к этому, к актерской игре претензий быть не может- способ и стиль игры заданы жанром спектакля. КВН-юмор был лишь в парочке шуток из сотни реально смешных фраз основанных не на игре текстом, а на актерском поведении. Это и подкупает. Предсказуемость финала только для тех кто смотрел первоисточник немой фильм Чаплина. Одно Курилке - браво, прожито по полной. И последнее: зал встал как один человек на первых тактах финальной музыки. Я сидела с краю и мы с мужем отлично видели сотни зареванных лиц счастливыми улыбками на лицах. Если это не нравится, то не стоит вообще ходить в театр, ходите в кино!

Ирина 18:06 19.09.2015

Вчерашний вечер был потрясающий... я нахожу себя очень счастливым человеком , так как смогла попасть на спектакль "Сказки усталых городов" Я не могла отвести взгляда от гениальной игры актеров. Тонкий юмор Алексея Курилко продлил мою жизнь на несколько лет :)))Не помню когда я так от души смеялась -" Ой, остановите меня...":))))))(Кто был, меня поймут !)И тут же монолог....разрыв мозга- « Мы в детстве легко даем обещания..».. !!!600 человек сидит в зале.... но с такой концентрацией внимания - как один... мурашки по коже. А чуткость и трогательность Наталии Казанцевой....не могу даже подобрать нужных слов ! Как говорил К. Райкин – « Ничто не важно в жизни, кроме того , что прикасается к Вашей душе». Точно знаю ,что после спектакля я вышла другим человеком… лучше ….Спасибо Вам «Черный квадрат» что напоминаете нам о том, что мы люди…. и должны ими оставаться…

Андрей 23:58 18.09.2015

Был сегодня на этом спектакле. Впервые был на "Квадрате". Очень банальное предсказуемое представление с совершенно пошлыми приемами, наиграностью скверных актеров и текстами на уровне конкурса СТЭМ в районной лиге КВН. По глупости взял билет в центр зала и не мог выйти, не потревожив весь ряд. Пожалуйста, напоминайте во всех афишах, чтобы те, кто у вас впервые - садились с краю и могли сбежать, не мучаясь.

secret 17:14 28.08.2015

26-го августа у меня появилась острое желание пересмотреть «Сказки усталых городов» - от разговоров в интернете об этом спектакле уже никуда не деться. Захожу сюда, а тут как тут меня уже ждёт этот спектакль в афише. Вот так повезло! Спасибо! ;)))))))))

Александр 18:31 27.02.2015

Шикарный спектакль! Я выиграл билеты в розыгрыше, и нам достались хорошие места. Потрясающая игра актеров, смешный диалоги, и вообще уникальная волшебная атмосфера. Обязательно рекомендую всем возрастным категориям)

Татьяна 10:22 06.11.2014

Потрясающий спектакль! Тронул до глубины души! О любви и одиночестве, о готовности жертвовать собой ради любимого человека. Как всегда, ЧК заставил и смеяться до боли, и задуматься о важных вещах. Спасибо!

Fedor VV 14:53 14.10.2014

Как человек может судить об искусстве, если интеллектуальный уровень под большим знаком вопроса?))) Тем более, явно ведь не малолетка-школьница, сама ведь пишет, что с 70-80-х. Человек, чье правописание хромает на обе ноги, не имеет права так критиковать. Иначе это просто смешно. Цитирую: "я вообщем тож с 70-80". Внимание: ВООБЩЕМ!!!!!! Не ВООБЩЕ! И Не В ОБЩЕМ!!! А именно ВООБЩЕМ!!! Это ужас. А еще меня повеселила фраза "не в адыквате"!!!!!! Ха-ха-ха! Не в адЫквате! Не в адЫЫЫЫквате! Понимаете? Это что, от слова дЫня?))) В общем, привет интеллектуалке-критиканте, и вообще, уважаемая, читайте книги. Не ходите в театр. Вам еще рано. Прежде чем бегать, научитесь ходить. Прежде, чем говорить, научитесь думать.

Валена 01:27 20.09.2014

А я не поняла спектакль вообще............пошло, мерзко и противно, хотя многие смеялись, а я даж темы не поняла......я вообщем тож с 70-80, и вроде должно быть близко, а мне было противно смотреть на бомжей, на Веничку, который не в адыквате, на монолог сестры - слепой, что у неё все Олрайт, после встречи с бомжом - это что смешно и интересно как "тема".... и в театре воняет УЖАСНО, старостью и бесперспективностью..............Ребята у Вас все время аншлаги, помогите тому где Вы это арендуете!.....для нормального и думающего чела - вообщем фу и бе!

Галина 13:55 02.09.2014

У меня уже традиция сложилась, хотя бы рас в сезон побывать на этом спектакле. очень помогает взглянуть на свою жизнь со стороны и понять как же мне повезло быть такой...и еще...люди!оставайтесь людьми!Курилко в роли Венечки покажет вам)))ой, уже жду с нетерпением!

Фандорин 20:15 17.04.2014

Я зритель, знакомый с творчеством «Черного Квадрата» и зритель просто услышавший хорошие отзывы от друзей, без всякой доли сомнения взял билет на спектакль и хорошо провёл время в театре. О спектакле однозначно могу сказать – ШЕДЕВР!!! Просто лекарство для души!

Евгения 17:17 03.03.2014

Настоящее искусство должно не только заставлять смеяться и расслабляться морально. Оно должно учить идеалам, выражать какую-то философию, хотя бы на уровне «что такое хорошо и что такое плохо». Посмотрите этот шедевр.

Galina 17:13 11.12.2013

Это спектакль, то редкое явление когда юмор и трагедия балансируют на грани. Не зря Сказки считается одним из лучших спектаклей театра! По поводу актерской работы – аплодирую стоя! Побывав на разных спектаклях восхищаюсь талантом Казанцевой Наташи и Алексея Курилко, умение вживаться с ролью, быть разным, и при этом верить каждому образу.

William 13:36 04.01.2013

Меня жутко удивляет и возмущает то что этот театр получает такие плохие отзывы театральных критиков, да, видать общество деградирует, и им подавай один пофос и наигрыш, и это очень плохо, ведь такие театры как этот существуют в единственном экземпляре, а академического барахла пруд пруди в каждом городе

ЧК я могу отнести к разряду умной, но лёгкой игры. В нём нет ни супер-пупер декораций, ни мега навороченых костюмов, ни перегриммированых актёров, и тем не менее это не мешает ему приковать зрителя к сцене до самых поклонов.

Спектакль сам по себе довольно оригинален, и предстаёт нам в виде истории в истории, но ни это главное, а главное то как эмоционально он передаёт всё то что у тебя внутри, все переживания, все чувства, любовь и расставания, всё это содержится в спектакле, и этим он прекрасен, он спокоен внешними составляющими, но кипит внутренними, он заставляет переживать не за героев, а как герои, заставляет почувствовать каково им.
И ты тоже чувствуешь эту боль, ты понимаешь каково этому персонажу и актёру проживать такое!!!

После просмотра спектакля ловишь себя на мысли что этого мало, хочется увидеть больше хотя он заканчивается ровно в тот момент когда и должен быть законченным, но чувство что тебе этого мало дорогого стоит.

В сюжете нет ничего необычного, в нём просто отражается жизнь, которая действительно может произойти с каждым, и заодно приоткрывает завесу тайны над вопросом, каково же быть Человеком?

Иванна 14:27 12.05.2012

Сложно комментировать чувства, которые вызвал этот спектакль у меня! Но однозначно стоит отметить что спектакль был фантастический!!! Я редко на спектаклях кречу БРАВО и пускаю слезу... И первый раз в жизни захотелось сходить за кулисы за автографом! :)

Albina 14:27 03.05.2012

Несколько раз была на спектакле, и все время плакала в конце. Это мой самый любимый спектакль. Самый лучший! Спаибо за него, это шедевр! Я всегда его советую знакомым, искренне советую, очень хочу, чтобы все тоже его увидели и были в таком же восторге, как и я.

Lesha 19:02 02.05.2012

Отличный спектакль! Давно ничего подобного не смотрел, чтобы и смех и слезы, и смех сквозь слезы!! Очень трогательный спектакль... На этот раз купил билеты родителям.

Valera 18:26 01.05.2012

Это будет мой юбилейный пятый просмотр спектакля.
После четвертого понял, что «Сказки» изменились весьма и весьма. Что-то из изменений мне не понравилось, что-то привело в полный восторг.
Например, вообще не понравилось, что Веня и Мишенька спорят уже не на тему "Есть ли любовь", а о политике. Да, я понимаю, это актуально. Но как она уже за... Задрала! Тем более, что и Курилко, и Данелюк в предыдущих версиях спора высказывали такие гениальные мысли о любви, что стало просто обидно. И вообще, в этот раз спектакль, всегда стоящий на грани трагедии и комедии, уверенно шагнул в сторону комедии. Что, с моей точки зрения, не есть хорошо. Рассказ Вени о котенке в этот раз вышел настолько ироничным и даже саркастичным, что пол-зала радостно посмеялись. Точно так же, как вой под "Реквием" не холодил душу и не вызывал желание что-то изменить в жизни. И не только у меня. Это я смотрю на реакцию зала.
Теперь о хорошем.
Порадовала новая версия Мишеньки. на этот раз Данелюк был сверхмягок. Никакой агрессии, какая проскальзывала в предыдущих версиях. Костя, в общем, был великолепен. Как и Наташа Казанцева. В этот раз она, по-моему, отыграла на все 100%. При этом Олечка получилась именно такая, какой я бы ее хотел видеть - нежная, веселая и бодрая. За монолог Вени и за финальную сцену Леше можно простить все - взяло за душу, как в первый раз. Очень понравилось освещение, особенно опять же в финале.
Этюд про Карлсона в который раз выжал из меня скупую мужскую слезу.
А! Еще одно! Потрясла Лешина мимика! По-моему, его лицо в этот раз не фиксировало одно выражение больше секунды. Просто супер!

Vania 17:37 30.04.2012

Уважаемый театр "Черный квадрат", пора было бы уже сделать услугу "бронь до спектакля". Я живу в Одессе, давно хочу попасть на этот спектакль, и в прошлый раз я не смог этого сделать, так как мне сказали что я должен приехать за неделю и выкупить билеты. В этот раз мне пришлось ехать специально за билетами. Заодно сходил на "Записки русского путешественника", да во всех минусах есть свои плюсы) Приезжайте почаще в Одессу!

Ирина 15:18 17.02.2012

Статья Кристины Хоменко http://theater-kiev.livejournal.com/7393.html

Helen 00:38 10.02.2012

Шикарный, восхитительный, прекрасный, завораживающий... Наверное не хватит слов описать все то впечатление, которое я получила от этого спектакля! И смех и слезы...
Это лучшее, что я видела в ЧК!

Леся Черныш 19:58 17.01.2012

Таких бы поступков больше в реальной жизни!!!!!! А может быть они есть и в немалом количестве, раз они них "говорят" в театре. Спасибо!

Юлия 22:55 03.12.2011

Это нечто, не хочу повторятся , но повторюсь, это лучшее что я видела и в Черном квадрате и в любом другом театре.
Фраза о минусах которые первращаются в плюсы была смешной , а концовка была выстрелом в самое сердечко:))
Курилко, как всегда БРАВО

Сергей 12:09 20.10.2011

Видел сказки 4 раза!
Этот был одним из лучших!!!!
Море нового живого юмора! Мне казалось ребята сами кайфовали от себя на сцене! И зрителям это передается! УРА!

Максим 11:49 29.09.2011

Супер!!! Можно и поплакать и посмеяться)

Юлия 20:38 14.09.2011

Наслаждаюсь "ЧК" уже три года, посмотрев при этом большоее количество спектаклей, но "Сказки" остаются одним из любимейших. Его хочется пересматривать миллионы раз, снова и снова упиваясь игрой актеров и теми эмоциями, которые при этом испытываешь. Спасибо огромное Вам за это! :)

Даша 22:59 13.09.2011

Ой! Жду не дождусь! Смотрела один раз и очень жалею, что только один. Хочу! Потрясный спектакль! Молодцы!

aglaya 16:34 04.05.2011

Водила с собой, как обычно, новые лица для ЧК . И один из них теперь точно черноквадратовец.
Все так же плакала (и это я понимаю, что спектакль, что актеры), все так же пробирало.
И теперь хотела обратиться лично к Константину Данилюку и покаяться в своей невнимательности! Я так торопилась на спектакль, так переживала, чтобы все друзья вовремя собрались (некоторые были здесь первый раз), что просто не успела купить цветы... Константин, я исправлюсь! Правда-правда! Все равно я люблю Вашу игру и Вы, как всегда, были на высоте! Спасибо!

И спасибо огромное всем, кто творил этот спектакль!
И что-то мне подсказывает, что я опять попаду на этот спектакль, вопрекии воззывам Анатолия Николаевича, чтобы другие смогли это увидеть. Я и сама обратила внимание на эту бесконечную очередь за билетами и мысленно посочувствовала всем тем, кому билет не достался. А таких было много!

Спасибо! Еще много раз спасибо!

Вещатель 10:49 04.05.2011

Действительно стоящий спектакль! Первый спектакль ЧК в финале которого у меня даже ком в горле стал...Очень сильная концовка, и не без отличной игры Казанцевой и Курилко. Особенная благодарность Алексею за монолог с воспоминаниями из детства (мелочь в ладошках и про буханку хлеба) и письмами самому себе. Немножко жутковато было во время последней трогательной сцены того же Алексея и Наташи, когда она реально рыдала признаваясь в личных проблемах, а в зале ржали над репликами Алексея. Но на то мы и люди чтобы быть разными... и забавно было наблюдать за импровизированным (мне так показалось) диалогом Данилюка-Карлсона и Курилко-Малыша с обалденными фразами "Даже несмотря на то что ты красишь волосы - ты все равно старенький алкоголик" или "Тебе лучше уйти, Карлсон. -Почему? -Моя жена – антисемитка». Несмотря на с трудом сдерживаемый смех у самих актеров – было очень мило!

Ann 23:25 05.03.2011

Удивительный, прекрасный спектакль! Пробирает до глубины души. Серьезная и глубокая тема поданная легко и смешно. Спасибо!

Аля 01:17 13.02.2011

Пожалуй, тут уж не соригинальничаешь в коментарии... Аналогично была 3 раза, хочется еще. И ради монолога Венечки, и ради бомжа, который бизнесмена строит из себя.

Анастасия 14:42 27.11.2010

Я в восторге! Пока что лучшее из того, что я видела! Была два раза - хочу еще! Спасибо!

Irena 15:08 08.11.2010

Ну......это, наверное, лучшее, что я видела....
Была уже два раза. Проникновенно до самых пят)
Браво!

Valya 18:59 06.07.2010

Просто потрясающий спектакль! Три раза была и еще пойду! Сердце разрывается на монологе Венечки...