«прямая речь»

«Я грав цю виставу 12 років. І я щиро щасливий (рідкісний випадок для театру), що замість мене грає актор краще – Володимир Шумко.

Прекрасна комедія з ліричними нотками. Абсолютно дивовижна і смішна вистава. Шумко в ній стрибає вище голови. Він не лише один із найкращих коміків України, а ще й глибокий і багатогранний актор.

Завжди на цій виставі глядачі сміються до болю в щелепі, але в кінці із задоволенням плачуть від краси та ніжності.

07 грудня (четвер) о 18:30 у культурному кластері “Краків” на Русанівці відбудеться вистава “Вибач. Прощавай. Сміття винесу сам”.

Подаруйте собі подив, захват і сміх. Наразі це нам усім дуже потрібно» – Художній керівник театру імпровізації «Чорний Квадрат» А.М. Нєйолов.

Нагадуємо, що театр частину прибутку постійно відправляє на медичну допомогу ЗСУ. Тільки так і ніяк інакше.

Наш скромний канал у Телеграм: https://t.me/chornyikvadrat_teatr
Домашній, душевний, лише для своїх. Приєднуйтесь.

 
 

Лично. Публично. Неприлично

Рейтинг: 3.77

  (проголосовало: 597)

Чрезвычайно необычный спектакль.
Спектакль-праздник, спектакль-карнавал, сотканный из: Миниатюр, монологов, стихов, элементов стенд-апа. Это праздничный стол, на котором каждый найдет что-нибудь свое, и никто не останется равнодушным.
Сборник юмористических миниатюр разбавляется эстрадными номерами.
Различные человеческие судьбы на время сочетаются в едином пространстве автовокзала. Все это сдобрено большой порцией черноквадратовского юмора с легкими вкраплениями лирики.
Темы, затрагиваемые в спектакле, поражают своим разнообразием: эрос и танатос, любовь и одиночество, смех и слезы. При этом в спектакле задействован широкий спектр актеров от опытных звезд, таких как Константин Данилюк и Алексей Курилко до новых восходящих планет. Автор спектакля Лауреат литературных премий – А. Курилко.

Комментарии (15):

Напишите отзыв...

Аліна 15:17 03.07.2023

Вистава - супер! Актори змушують поринути у світ цікавих історій, а головне - викликають справжні почуття та емоції! Люди з гарним почуттям гумору - зацінять, дякую за гарний вечір!

Олег 20:11 28.05.2023

Прочитав усі відгуки на цей спектакль, від "що це взагалі було?" до "кращий спектакль театру!" і вирішив подивитися його на власні очі. Одразу скажу - не пожалкував!

Особисто мені цей спектакль нагадав великий пазл, що складається з дуже багатьох фрагментів до єдиного творчого полотна. Той, хто навіть не намагається його скласти, може подивитися на купку окремих різнокольорових шматочків, та не зрозуміти: що воно таке і навіщо зроблено? Але якщо докласти зовсім небагато зусиль та увімкнути мислення, щоб цей пазл скласти, то перед очами глядачів з'являється таке тонке та прекрасне мереживо з переплетіння людських взаємовідносин, що Джоконда з її загадковою посмішкою відпочиває на задньому плані! Бо загадки, що задає спектакль - цікавіші))

Ви запитаєте: а де ж отой жах зі старих відгуків, що гидко дивитися та де за акторів соромно? Відповідаю: а я не знаю. Такого не було. Взагалі. Або "вже не було". Сюжети змістовні та цікаві. Актори грали блискуче! Мабуть справа ще й у тому, що "Чорний квадрат" - це театр імпровізації, де майже не буває двох абсолютно однакових показів одного і того ж спектаклю. Де автори та режисери уважно слідкують за реакцією залу на події на сцені, та вносять зміни до тексту: виключають з нього невдалі фрагменти та вставляють нові, кращі та актуальні. І таким чином доводять його до досконалості. Яку ми і мали щастя бачити. Дякую за задоволення та щиро рекомендую!

Олена 18:53 01.05.2023

Цікава вистава для дорослих не за паспортом , а за станом душі. Багато речей які начеб то зписані з власного досвіду, але є багато незвичайного й дивовижного. Є над чим подумати, є над чим посміятися. Актори на висоті! Дякую!

Катерина 19:32 04.03.2023

Читаю восторженные отзывы и удивляюсь, мы вообще на один спектакль ходили?Дорогие актеры, вам самим было как ? интересно? мне нет. И непонятно, вы же можете, вы же крутые, но... Прошу не передавайте искусство и честную славу Черного Квадрата, не нужно спекулировать доверием зрителя.

Марина М 22:10 12.11.2021Один из самых сильных спектаклей Чёрного квадрата на мой взгляд....
Не назвала бы его комедией...
Впервые я больше плакала чем смеялась.....
В восторге! Пробирает до мурашек!
Рекомендую!

Владимир 23:50 03.12.2018

Этот спектакль я посмотрел на свой день рождения 29 апреля поражен игрой таких звезд Ирины Гатун, Ольги Гриценко, Ксении Полухина, Анастасии Друзенко это все про нас и нашу жизнь! ВЫ чудо жизни!!!

18:24 26.07.2018

Очень неоднозначный спектакль. Но точно удивительный. Если Вы ожидаете после просмотра легкости и позитива, как после комедии-жвачки в кино, то вряд ли. Но это ведь неплохо. По крайней мере для таких зрителей, которые готовы трудиться вместе с артистами, включать воображение, сопереживать, думать. Спектакль точно не для первого просмотра в этом театре. Но зато тех, кто хорошо знаком с репертуаром, кто видел Алексея Курилко в других работах, этот спектакль впечатлит. Верилось каждому слову. Иногда даже наворачивались слезы - в стихотворении Пиаф, например. А более всего - в последнем стихотворении Алексея. Это один из самых сильных его монологов, как по мне. Без всякой лести, честно, даже ради одного только этого стихтворения я бы посмотрела спектакль еще раз.

14:34 24.05.2018

Очень хороший спектакль видела его неоднократно, с каждым разом становится все лучше и лучше. Очень интересно построен сюжет, замечательное проживание актеров на сцене.

14:12 21.05.2018

Неоднократно видела Алексея в разных спектаклях, в разных образах. (Одни из любимых спектаклей спектаклей - Секс.Временно доступен и Ерофеев). А этот спектакль меня очень удивил. Здесь Алексей был другой, каждый раз разный. Потрясающее сочетание разных образов в одном спектакле, потрясающая скорость перевоплощения. Я бы посоветовала этот спектакль зрителям, которые идут в "Чёрный квадрат" не впервые, которые уже видели многое и хотят разнообразия. Поверьте, вы получите отличную гамму впечатлений, от смеха до сопереживания в конце.

Юля 12:47 21.03.2018

А мне понравилось! И девочки и Алексей были молодцами. Вызвали эмоции, сподвигли на то, чтобы обсудить спектакль по дороге домой. Есть и запомнившиеся моменты, и спорные по ситуациям, и вообще шикарные. Считаю, что когда это есть - это успех. Плохо, когда посмотрел и больше и не вспомнил и даже друзьям не рассказал о том, хороший или плохой спектакль. И кстати, если зрители "добираются" до сайта, чтобы написать фе или вау - это реакция. Девочки красавицы и Алексей Курилко - вам мои аплодисменты :)

Татьяна 22:11 19.03.2018

Вчера присутствовала на этом действе. Это чудовище следует убить в зародыше! Девушка блондинка в роли распущенной особы была оглушительно бесталанна. Не цепляет спектакль , ни о чем,разочарована.

18:50 05.02.2018

Спектакль очень разочаровал, действительно похоже на творческий кризис, не было сюжетной линии и логического завершения.

Аsya Belkina 13:12 17.11.2017

Неожиданно! Свежо!! И по-настоящему! Это был премьерный показ, но у Алексея даже первый "блин" не комом, а с восторгом!!!)) мой любимый дуэт Алексея и Иры Когут обыгал ситуацию встречи с первой любовью 20 лет спустя.... я просот смотрела на себя со стороны!! Ксюша Николенко - эта девочка так выросла за последний год, приятно наблюдать, как актеры растут в поиске себя - прирожденная Пиаф, а от ее монолога Марии мужчины возбужденно ерзали на стуле:))))) Этюды из самых разных времен и эпох - как строчки в гугле - где можно найти все. Этюды только на первый взгляд разные, но они связаны нитью, которую Алексей раскрывает в последнем монологе. Ну и танц-стеб под "Кино" на поклонах - нечто!!! Уходишь с чувством офигенского счастья. Господину Неелову я бы сказала отдельное огромное спасибо - за то, что дает возможность ставить и такие серьезные и глубокие вещи, что ЧК - разный, разнообразный и неповторимый.

галина 09:08 17.11.2017

Что это было? Набор "болванок-заготовок" для будущих спектаклей? У Леши творческий криз? На цельный спектакль не хватило духу? А вообще все эти вопросы хочется адресовать Господину Неелову. Вы же руководитель театра, так может премьеры надо смотреть до показа зрителю, а не вмести с нами? Если бы не игра Оли Гриценко, было бы жутко жаль потраченных времени и денег. Все это походило на "легкий способ срубить бабки". Давайте все же уважать друг друга.

Кирилл Петько 14:07 17.10.2017

очень ждем-с!