artkvadrat logo

«пряма мова»

У таку спеку багато хто радить: більше пити води, захищати голову від сонця, не переїдати, робити контроль тиску, приймати прохолодний душ та ін.

Але є ще маленька, проте важлива річ: не вживати нецензурну лексику через всю ту фігню, яка зараз нас всіх очікує.
Берегти не тільки тіло, але й душу та психічний настрій.
А за прохолодним, позитивним, та світлим настроєм приходьте до нас - у театр "Чорний Квадрат".

На цьому тижні інтимні комедії з проекту “До та Після сексу”:
17 липня вистава “Дві смужки або Подвійна суцільна любові” о 18:30 на Камерній сцені (вул. Січових Стрільців, 5-Б);
18 липня вистава “Ти моє все” о 18:00 у  Bel Etage Music Hall (вул. Шота Руставелі, 16а);
20 липня вистава “Щастя завжди поруч” о 15:00 на Камерній сцені (вул. Січових Стрільців, 5-Б).

Як і раніше продовжуємо донатити хлопцям на нулі, бо їм в таку спеку набагато гірше, ніж нам.
Квиточки тут.

 
 

Пікнік стурбованих

Рейтинг: 4.41

  (проголосувало: 1112)

Відро тонкого гумору, дві чайні ложечки здорового цинізму і щіпка душевної лірики - в хіт-коктейлі від «Чорного Квадрата».
Дивіться і насолоджуйтеся.
Три чарівних шалапута - Слава, Михайло і Сергій - вирішили злитися з природою, щоб в компанії своїх дам серця продовжити вічний пошук кохання, сексу і сімейного щастя. Але чи можна отримати всі три опції в одному пакеті? І чим доведеться заплатити? Як захиститися від кохання, якщо воно переходить «межу»? Як не зруйнувати узи самої міцної дружби? Як сказати те, що говорити не варто? Але дуже хочеться.
Улюблені герої вистави «А-ля кобеля, або Все, що рухається» повернулися. Однак, перша і друга вистави пов'язані між собою тільки загальними героями. А історія, місце дії та пропоновані обставини - різні. Отже, можна і потрібно сміливо йти на будь-яку з цих вистав. Для отримання задоволення послідовність перегляду значення не має.
Ну і великий плюс вистави - несподіваний перехід від комедії до зворушливої драми. Сцена зі свічкою, освідчення в коханні - це так зворушливо і красиво. Тут можна і посміятися до сліз, і заплакати посміхаючись.

Коментарі (28):

Напишіть відгук...

Марія Янбих 11:31 30.09.2023

Дякуємо акторам за їх неймовірний професіоналізм та людяність... Чекали разом з нами три години, допоки була тривога у Кривому Рогу. Потім вийшли на сцену і видали неймовірне свято.

Ми всі розуміли, що вистава має довше, але вдячні за те, як актори непомітно, мастерно скоротили її, та все ж подарували нам свято.

Ірочка - диво. Хлопці - фонртан шарму та гумору. Дівчинка-білявочка - дуже жушевна.

Ще раз уклін вам!

Микола 09:01 24.09.2023

Ми з Запоріжжя. Прифронтове місто - хочеться інколи відволіктись, розслабитись, посміятися. Ходили на третю виставу Чорного квадрату поспіль. І якщо перший раз були в повному захваті, то останній "пікнік стурбованих" не зайшов взагалі.
Тепер думаємо йти чи ні на наступну виставу...
Гатун як завжди супер. Мені здається достатньо тільки її випустити на сцену і фурор забезпечено)

Олена 18:02 17.01.2023

Театр пречудовий, тепер ходимо регулярно з чоловіком, після того як актори перейшли на українську мову . Тепер стало ідеально ?

Aidan 15:02 30.01.2022

Супер спектакль! Насмеялись от души, актеры - талантищи! Да ещё и играли лето в очень холодном зале. Низкий поклон за ваш труд, уже взяли билеты на 12 февраля!

Ирина 05:43 17.07.2019

Замечательный спектакль, смеялись от души, порой до слёз. Обязательно хочу посмотреть 1-ю часть, жаль только, что ждать минимум 2 месяца, до сентября.
Самый душевный и замечательный театр в Киеве, обожаю вас! Всем спасибо!!!

15:38 14.03.2018

Спасибо вам! Очень клевый спектакль! Актеры – молодцы! Все сыграли очень реалистично! В некоторых моментах - не ожидал столь бурных эмоций и действий.) Удивили и порадовали. По 5-бальной шкале моя оценка - твёрдая 5+

Владимир 09:06 22.11.2017

Люблю "Черный Квадрат" во всех его проявлениях. Люблю спектакли, где несколько маленьких историй, люблю моноспектакли Курилко. Но особенно я люблю вот такие вот цельные полотна, где герои развиваются и раскрываются на протяжении двух (ну, чуть меньше) часов! "пикник озабоченных" - это одно из таких полотен! Яркие персонажи, которым хочется сопереживать, уютная атмосфера пикника. И очень много хорошего, качественного юмора, который хочется растащить на цитаты!
Ребята, приезжайте в Одессу почаще! Это странно прозвучит из уст жителя города, в котором живут и играют Олег Филимонов, Георгий Делиев, Борис Барский, но у нас не хватает хороших, умных и смешных спектаклей!

Mary Spring 11:31 21.11.2017

Ребята, спасибо за огромное количество положительных эмоций! Я давно так не смеялась! Замечательный спектакль! И играли вы очень хорошо, естественно так и непринужденно! Одна только проблема теперь...
Крепатура в области улыбки!...)))

Liza 09:40 21.11.2017

Это был наш четвертый спектакль в Одессе и ему удалось потеснить с первого места "Ночь Святого Валентина", где я смеялась и плакала вперемешку. Но "Пикник" это было абсолютно потрясающе! Огонь! Как же это было шикардозно! Микро, сочно и влажно во всех смыслах!
Я была уверена, что это у меня после долгого воздержания от театра такой овационный оргазм! А потом встал у всего зала!
Спасибо!!!!

Отныне и вовеки веков мы с мужем считаем "Чёрный квадрат" самым крутым театром.

Слава 11:47 16.11.2017

Это чудо спектакль! Попала случайно и получила море удовольствия. Вот уже время прошло - а никак не отпускает чувство сопричастности. Решила написать отзыв - может хоть так отпустит. Спасибо Вам ребята - вы классные, и пьеса и музыка - все так сбито и подогнанно друг под друга. Очень понравился лысый парень, не знаю как его зовут, но он очень смешной. И вообще время пролетело незаметно. Я смотрела людям в глаза после спектакля - по моему равнодушных не было. Думаю надо чаще мне ходить в театры, а точнее в Черный Квадрат, ведь это лучший театр для меня

17:44 18.07.2017

Мы попали на этот спектакль после просмотра "Аля кобеля" Но правильно сказала симпатичная девочка ( которая объявляла спектакль Пикник озабоченных ) что их можно смотреть в любой очередности ! Это очень легкая и смешная комедия)) впечатлило свето- звуковые переходи , которые магическим образом перемещало нас в разные пространства!! Так прониклись происходящим на сцене , что уже на следующие выходные - собрал друзей и поехали в лес на пикник )) Вы реально делаете этот мир лучше )) Спасибо ))

Наталья Теллы 23:47 15.07.2017

"Пикник удался на Славу" (с)
Музыкальная комедия с эротически хулиганским уклоном сразу захватила зрителей. Необычное место действия - летний лес под Киевом, палатки, гитара - нас сразу окунают в атмосферу беззаботного отдых а на лоне природы. Однако не все так тихо в Эльсинорсокм лесу - у героев сразу возникают проблемы и конфликты, которые им приходиться решать и как обычно вместе и весело.
Кольнуло в глаза некоторые технические несовершенства - например - Люся ломает ветку в своей сцене, а в следующей сцене (когда действие переноситься в другое место) - эта палка остается лежать и тем самым нарушает чуткую грань веры зрителя (то есть меня). В таком случае ветку стоит забрать с собой в ЗТМе, а нам (то есть зрителям) останется только хлопать в ладоши.
Время на спектакле летело незаметно и я не видела не одного человека в телефоне (что редко бывает в наши дни) Приятно, когда театр побеждает гаджеты.

15:14 27.06.2017

Очень крутой спектакль! Всем советую. Очень понравилась "Люся")..Ирина Гатун была на высоте!..Единственное, что испортило общее впечатление - это пьяные зрители, которые сидели в первом ряду и, несмотря на неоднократные замечания, перекрикивали актеров. Думаю, в таких случаях нужно, чтобы охрана, или администраторы оперативно реагировали на такие вещи.

Костя 17:41 07.07.2016

Живая и искрометная история о людях, которые находятся в вечном поиске. В этом спектакле очень много фраз можно цитировать, что-то я не припомню постановок, где я запоминал столько диалогов и монологов.
Что касается тем секса, я остался очень доволен, тем, по большей части они были не пошлыми, а очень смешными и даже, порой, чувственными. Как бы не истолковывали подтексты рассказанных историй, но в них как раз есть идеальная «химия» между главными персонажами. Спасибо за мастерскую подачу столь пикантных тем , не опошляя и не портя романтичный настрой!

Сергей 21:46 13.12.2015

Спасибо за прекрасный вечер и отличное настроение, вчера были у вас в театре первый раз, теперь станем постоянными зрителями. Смеялся до слез, актеры на высоте!!!

ЧуДо 12:43 01.12.2015

Очень здорово, что этот спектакль будут показывать в большом зале. Я видела и "Пикник озабоченных" и "аля кабеля". Причем именно в таком порядке, сначала вторую часть, затем первую. И, скажу честно,именно "Пикник озабоченных" привел меня в восторг. Нету там ничего пошлого и "озабоченного"))))), все очень комично, мило, приятно, знакомо, смешно, четко. Нет, первая часть тоже классная. Но такого неизгладимого впечатления не оставила. Как девушка, я имела бОльшую возможность сопереживать. Это очень здорово, когда зрители могут идентифицировать себя с персонажем, находить что-то свое, знакомое. Хочется пересмотреть спектакль еще раз. И как раз сравнить эффект, когда это будет проходить в огромном зале. В общем, он уже стал одним из моих любимых)))

Oleg 11:09 30.10.2015

Спасибо Вам за этот спектакль! Это - шедевр! У вас появилось множество поклонников в Херсоне! Приезжайте почаще!

Сергей 11:28 05.10.2015

Ланка, здравствуйте. Как я уже писал ниже - да, спектакли "Пикник озабоченных" и "А-ля кобеля" объединены общими героями, но сюжеты совершенно самостоятельны, и смотреть спектакли можно в любом порядке. Это как "День радио" и "День выборов" у Квартета И. В этот раз играет Ирина Сопонару.

Ланка 09:18 05.10.2015

Хочу сходить на этот спектакль, но первую часть не видела. Можно ли так сделать, сильно ли они связаны? И еще: кто из актрис будет играть 15 октября? Очень хочется увидеть звезду КвН Иру Сопонару на театральной сцене!

Helen 10:11 18.09.2015

Отличный спектакль. Не хуже, а чем-то может даже и лучше первой части. Их действительно можно смотреть независимо друг от друга и в любой порядке. Но мне было приятно, что я знаю, кто такая Люся и что эта за обаятельная соседка. Вячеслав Никоноров ("Слава") - это потрясающая энергетика. Когда он на сцене - невозможно оторвать от него глаз. Очень-очень смешно! Многое записала сбе в телефон "на цитаты":) "На свадьбе всегда один - очень грустный, а вторая - веселая", "С тобой спорить - кк играть в камень-ножницы-бумага с Эдвардом-руки-ножницы". Все, больше не спойлерю:)) НУ и большой плюс спектакля - неожиданное переход от комедии в трогательную драму. Сцена со свечой, признание в любви - это так трогательно и красиво. Я очень люблю в театре и посмеятся до слез, и слезу потом пустить. А в ЧЕрном Квадрате это возможно.

Светлана 15:02 01.06.2015

Всем советую. Спектакль - потрясающий!! Юмор на высоте! После просмотра уже второй день вспоминаю шикарные фразы актеров и улыбка просто не сходит с лица))

LANA 17:43 23.03.2015

Была на спектакле 18-го марта. Жаль, что в тот вечер "руки не дошли" написать по горячим следам. Потому что впечатлений было много. Это один из лучших спектаклей в репертуаре. К сожалению, не видела первую часть. Теперь есть стимул посмотреть "предысторию", так сказать. Я находилась в тот вечер в таком сложном эмоциональном состоянии, что даже не думала, что смогу столько смеяться. В тоже время мои личные переживания, с которыми я пришла, дали мне возможность сильнее почувствовать лирические моменты. И там, где в серьезный момент зрители по привычке еще досмеивались, или не понимали, что персонажу уже не до шуток, что теперь он хочет сказать о более глубоком, или может, актеру не хватало чего-то чтобы "дожать" зрителя, остановить смех, сказать, наконец, о наболевшем, но на этот раз без шуток... В общем, в этот момент я уже ощущала слёзы и комок в горле. Еще хочу сказать о поразительном сосуществовании импровизации и выверенности, подготовленности. Прекрасная режиссура. Мне очень понравились приемы с воспоминаниями во время рассказов, это очень красиво выглядит, когда прием используется несколько раз. Просто браво! Но только есть одно "но". Все-таки, хотелось бы, чтобы Люся была не просто нервной, недовольной, при этом смешной, конечно, женщиной. Ведь он же почему-то с ней. Ведь этот Сережа почему-то вместе с ней, за что-то же он ее любит. Как она ему в алкоголе отказывала - представьте, она потом в свой серьезный момент срывается и объясняет всем почему не разрешала ему пить. Что ему на самом деле пить нельзя, у него желудок больной. ну, например. А вы, друзья, называется, подсовываете ему эту дрянь. И вот теперь мне понятно - заботится, любит. И последнее. Рекомендую спектакль смотреть именно в этом(женском) составе. Играли в этот день Мария Крушинская и Ирина Гатун. Мальчики - итак понятно, классная спетая банда. А на счет девочек - Ира - мега юмор и шутки на ходу, Маша - органичная, светлая, смешная, все что она делает на сцене обаятельно, она там существует как влитая. Никого не представляю в этой роли. Спасибо, огромное вам спасибо за вечер. Вы подарили мне чудо - возможность радоваться и смеяться даже тогда, когда хочется плакать навзрыд.

Анастасия 21:02 09.03.2015

Сказать, что мне понравился спектакль - ничего не сказать. Хочу поблагодарить весь состав актеров за подаренные зрителям положительные эмоции. Не было ни одного момента, когда хотелось отвернуться от сцены... и тем более посмотреть на часы=) Я ходила на этот спектакль дважды за один день, и хочу сказать, что с удовольствием пошла бы еще раз. Тонкий юмор, полное ощущение присутствия, замечательная игра актеров, удачная импровизация ( как я поняла уже после второго просмотра).
Мы с моей командой снимали репортаж-программу о ЧК и об этом спектакле в частности, спрашивали мнение зрителей после окончания постановки. Хочу заметить, что среди 15-20 опрошенных людей не было ни одного негативного отзыва. Все сходились на том, что предложенная ситуация очень жизненная, и многие из зрителей извлекали для себя пользу, некоторые даже узнали в себе кого-то из героев спектакля) Так что друзья, всем советую сходить, будьте уверены, что останетесь довольны после просмотра!)

Vetka 00:07 09.03.2015

самый слабый спектакль из всех, что мы смотрели. как-то даже обидно за театр. всегда нравилось ( ходим на все спектакли в Одессе) а сегодня полное разочарование...ну вот не интересно!!!!! сейчас думаю идти ли 26 или сдать билеты. единственный кто как всегда был на высоте - Слава. Ребята не теряйте лицо! Мы вас очень любим!

Ирочка 11:15 19.02.2015

Вчера были с мужем на спектакле. В «Черный Квадрат» мы начали ходить недавно, и пока что – это лучший спектакль, который мы видели!!! Спасибо актерам, которые настолько жили на сцене, что я на два часа оказалась в настоящем лесу, видела эту реку, сосны, мужика с удочкой))). Спасибо, что заставили меня сопереживать героям!!! Причем, я сопереживала героине Люсе, а муж так же эмоционально болел за мужчин! Спасибо, что подарили столько эмоций, от громкого смеха - до слез в глазах: монолог неудачливого Супермена и сцена со свечами – это было очень трогательно. Единственное, может быть в этих сценах немного убрать юмора, который сбивает накатившую волну драматизма? Но в любом случае, это спектакль, на который можно приводить подруг, родителей, друзей и смотреть с ними уже по другому. Еще раз спасибо!!! Теперь обязательно сходим на первую часть)

Сергей 00:12 16.02.2015

Neonila, здравствуйте. Первый и второй спектакль связаны между собой общими героями, но предлагаемые обстоятельства и сюжет - разные. Так что можно смело идти сразу на второй (не забыв позже сходить и на первую часть:)

Neonila 18:23 12.02.2015

подскажите, первая и вторая части сильно связаны? можно ли смотреть вторую, не посмотрев первую? спасиб

Синичка 13:49 21.01.2015

чудом попала на спектакль, сначала долго суетилась, копалась в сумке, отвлекалась на рядом сидящих зрителей, но когда начался спектакль... ребята умеют создать атмосферу. атмосферу дружбы, товарищества, неравнодушия. практически полностью создается ощущения что вот там, возле костра, на пикнике, сидишь и ты, наблюдаешь за происходящим, мажешь "off"-ом укус комара.

после просмотра на душе, как после правильных спектаклей - что-то лёгкое, немного с грустинкой, сладкое. это ощущение сродни посадке в автобус после смены в детском лагере, когда проезжаешь заборчик и вспоминаешь как "втихую" от вожатых бегали в магазин за пивом. спасибо актёрам, они умеют подобрать нужное, щемящее.