artkvadrat logo

«пряма мова»

У таку спеку багато хто радить: більше пити води, захищати голову від сонця, не переїдати, робити контроль тиску, приймати прохолодний душ та ін.

Але є ще маленька, проте важлива річ: не вживати нецензурну лексику через всю ту фігню, яка зараз нас всіх очікує.
Берегти не тільки тіло, але й душу та психічний настрій.
А за прохолодним, позитивним, та світлим настроєм приходьте до нас - у театр "Чорний Квадрат".

На цьому тижні інтимні комедії з проекту “До та Після сексу”:
17 липня вистава “Дві смужки або Подвійна суцільна любові” о 18:30 на Камерній сцені (вул. Січових Стрільців, 5-Б);
18 липня вистава “Ти моє все” о 18:00 у  Bel Etage Music Hall (вул. Шота Руставелі, 16а);
20 липня вистава “Щастя завжди поруч” о 15:00 на Камерній сцені (вул. Січових Стрільців, 5-Б).

Як і раніше продовжуємо донатити хлопцям на нулі, бо їм в таку спеку набагато гірше, ніж нам.
Квиточки тут.

 
 

Неймовірно, але Фрейд!

Рейтинг: 4.5

  (проголосувало: 1236)

Іскрометна комедія, яка може дати відповіді на важливі питання світобудови.
Неймовірно, але дідусь Фрейд припустив та довів, що людьми керує несвідомий голос еротичних позовів, смикає їх за ниточки, немов маріонеток. Як з цим боротися? І головне - чи треба?
Сюжет ставить персонажів в такі хитромудрі пози, що їх не знайдеш навіть у «Камасутрі». Доленосні рішення доводиться приймати кожну мить! Занурюючись в неймовірно делікатні, інтимні ситуації, герої розуміють, що врятувати їх може тільки одне - почуття гумору.
Ця вистава нагадує: щоб вціліти - треба сміятися. Що і зробить кожен глядач, подивившись це театрально-еротичне хуліганство.
З відгуків вдячних глядачів:
«Коли вистава почалась, я навіть не могла подумати, що буде... Ой, що там було-о!...»

Коментарі (38):

Напишіть відгук...

Ольга 08:39 08.05.2024

Чудова вистава! 2 години задоволення! Чорний квадрат молодці, як завжди - є над чим замислитись, є над чим посміятися. Дякую вам!
P.S. Окремо хочеться відмітити Сергія Федорчука) Я ходжу на вистави ЧК з вересня 2023 і за цей час помітила суттєве покращення фізичної форми, яке вам дуже личить. Не зупиняйтесь ))

Ілля 11:50 07.02.2024

Ржали як коні на історії про пропалену фотографію) Ридали на історію про маразматичну бабку. Дуже переживали за героїв в історії про зраду. Злилися на продавця. Вистава, на якій перепади емоцій просто зашкалюють. Суперові актори, геніальні супер-красиві актриси. Хоча дружина хвалила тільки акторів)))))))))
P.S. Дуже зручний зал в кінотеатрі Братислава і взагалі суперово, що майже під домом. Але одного баристи в кафе на 200 людей не вистачає. Відстояли чергу перед виставою, але так і залишились без кави... Це єдине зауваження.

Ольга 19:39 02.10.2023

Божевільний спектакль! Цікавий, глибокий сюжет, викликає нестримний сміх, а місцями - сльози. Акторська гра - неперевершена!!! Талановито і відверто!

Іван 21:00 08.03.2023

Сподобалися акторські роботи - дуже різні персонажі - інтелігент та люмпен-пролетарій. Актриса-естетка та стервозна штучка. А також розмови з голосом - хороший хід!

Ну й цей... сміх крізь сльози. За це люблю Чорний Квадрат.

TurAlina 21:07 06.02.2023

Абсолютно бомбічна вистава! Актори грають на розрив. Чесно та дуже смішно. Сподобалося, що були зворушливі моменти...

Alya-lina 01:35 17.12.2022

Вистава не зайшла.. сподівалися на кумедію, гумор та чудовий настрій... а отримали нічого хорошого. Не відповідає попереднім враженням від театру.

Ігор 20:41 09.07.2022

Чудовий настрій після чудової вистави. Бачив її раніше, ще мовою окупантів. І скажу: від переходу на українську вистава тільки виграла! Всі актори чесні та відверті, почуття що у мене в житті так само. То ж молодці і продовжуйте в тому ж дусі.

16:58 14.01.2022

Потрясающий спектакль, который мне запомнится надолго. Я фанат Сергея Федорчука. Его актреские работы всегда хороши. Но в этом спектакле - до слез. Благодрарю.

Олександр, Київ 12:03 09.12.2021

Акторська гра - багато раундів оплесків. Просто чудово! Сюжет вистави - у деяких моментах - виглядає для нашого глядача як вставна щелепа імпортована десь "іззапарєбріка". Перше - комунальна квартира, що проходить стрижнем по сюжету. Десь у Пітері чи Москві вона до місця. Для Києва комуналки були нехарактерні навіть у 70-і роки того століття. Комуналка коло того ринку довкола якого дія точиться (частково)?!! Не вірю! Це не про Київ! У сюжеті про бабцю - термін "Революція". Автори явно мали на увазі Жовтневий переворот у Росії 17-го року. Але навіть у мене, що виріс у СРСР, термін "Революція" нині означає лише Революцію Гідності. Про Жовтневий переворот я вже й думати забув, а не те, що його "Революцією" називати. Авторам варто було би хоча би на вулиці Києва вийти та з людьми поспілкуватися перед тим, як такий сценарій ставити. У тому ж самому сюжеті про бабцю - епізод про фото капітана з бабцевого альбому - щемливий та сльозоточивий. Але питаннячко - хто по кому страждає та як це до України/киян стосується? Станом на 39-ий чи 41-ий рік живий капітан означав лише одне з двох - або "сталінський сокол", або енкаведист. Молода командирська команда, що Сталіним готувалася на забій, випускалася на приспішних курсах - молодшими лейтенантами. Капітан тоді - це було ого-го. Це значило, що чувак усі сталінські чистилища пройшов неушкодженим. А з бабцею у довгих сукнях та купальних костюмах на курортах - ще й те, що він тоді дуже добре почувався. Сталінська, так би мовити, "елітка". Що це означає для українців?! Питання риторичне. Але глядачеві запропоновано сльозу тут пустити по такому крутому хлопові, хто з війни не прийшов. По кому сльози?!! Це питання - теж риторичне. Отож і підсумок - акторська гра та діалог із глядачем - суперові. Сюжет - частково "скрєпний" імплантат з території нашого стратегічного ворога. Ну й останнє - коли дочекаємося української мови оригіналу?! Пісенні вставки ситуації не рятують.

16:49 08.06.2021

Обожаем "Чёрный Квадрат". Каждый раз ждём, когда вы приедете в Одессу! В этот раз был отличнейший спектакль "Невероятно, но Фрейд". Видели его впервые - и остались неразочарованы. Очень хорошо посмеялись, немного всплакнули, немного подумали. А ведь действительно: странные люди вокруг нас могут быть не просто странными. У них же что-то творится внутри, потому они и такие.
Люблю этих актёров: Михаил Спиваковский и Сергей Федорчук. Видела уже 3 или 4 спектаклей с их участием. Актрис видела впервые - но они тоже очень классные.
Очень смешной этюд про стесняющегося актёра, который никак не может признаться в своих чувствах коллеге.
Жизненная история о девушке, которая пришла на рынок за лаком для волос - и столкнулась с неожиданным и жестоким харассментом (у нас на Привозе половина продавцов - такие:)))
Трогательная история о семейной паре, в которой пропал интим и они ищут его на стороне. И спрашивают друг у друга разрешения.
Фейерия о выяснении отношений в Египте. Над "Тюленем" я буду еще долго смеяться.
Но монолог про старуху в коммуналке - это однозначно мой личный ТОП.

17:23 20.02.2021

Чудова вистава. Дивились з подругою у четвер, і досі, у суботу, згадуємо побачене. Неймовірне враження на нас справив Сергій Федорчук під час монологу... Це дуже круто, цікаво, емроційно, смішно, а іноді трішечки сумно. І Марія Крушинська як завжди красива та талановита. Дякуємо.

Андрей 08:43 13.10.2018

Отличный спектакль, чтобы приятно провести время после трудового дня! Никаких особых глубин, но просто очень смешно! Гештальт не закрыл, зато фрустрировать перестал!

Mary 09:31 29.03.2018

Обалдеть! Состояние, когда перепутал даты, пришёл на вожделенный спектакль на неделю раньше, и попал на другой не менее вожделенный спектакль!
С днём театра нас: я - мега довольна сегодня

23:37 28.03.2018

Купила билет на «Невероятно, но Фрейд!». Была уверена,что он 29.03. в Днепре..Накануне проверила билет и поняла,что пропустила спектакль....Что-то совсем тоскливо.....( не пошло дело с Чёрным квадратом..........

Надежда 19:29 27.03.2018

26 февраля в Днепре в Миноре смотрели с мужем спектакль "Невероятно , но Фрейд" . Жаль потраченного времени и денег. Плоские шутки, затертые сюжеты. Все ждали, ну вот "разыграются"актеры, ан нет- не разыгрались. Если бы сидели с краю , обязательно бы ушли ещё в середине. Мятые платья на девушках, особенно "свадебное" в конце - ужас. Полное разочарование.

08:24 14.03.2018

Были вчера на спектакле. В Харькове.
Для себя решила: уровень спектакля измеряю по овациям. Итак приговор: ладошки горели.
Браво!!!
Никоноров рулит. Девчонки просто прелесть.

Евгений 07:31 14.03.2018

Были вчера на спектакле в Харькове. Очень понравилось, просто супер! Смешно, не растянуто, актёры играли очень не плохо! Особенно хочу отметить игру Даши Творонович и Сергея Федорчука! Молодцы!!! Браво! Браво! Браво!

Катрин 08:17 01.03.2018

Видела его во второй раз и ошалела от того, насколько он изменился! Раньше это были два часа драйва и юношеского позитива - сейчас спектакль вызрел как хорошее вино. Более зрелые и в целом очень точные актерские работы. Грамотные драматургический и режиссерский рисунок. Персонажи честно решают проблемы - и все это на фоне привычного для трио Никоноров - Спиваковский -Федорчук обилия юмора. Глубина и ирония - идеальное сочетание классного спектакля.

Молодцы, теперь можно сказать, что у вас получилось!

19:46 15.11.2017

Был на спектакле 11-го числа,очень понравилось :) Стал фанатом Марии Олеговны Она мне очень понравилсь :)) Вот прилечу еще раз на Украину,Обезательно приду на спектакль и подарю ей огромный букет Роз :))

17:41 18.07.2017

Прекрасная работа актёров, контакт со зрительным залом приводит в восторг. Было очень смешно и задорно! Легко, дерзко и утонченно! Можно подбирать много слов, но лучше все-таки прийти и посмотреть! ;) Огромное спасибо за доставленную радость! Обязательно придём ещё не один раз!

Никита 14:22 08.07.2016

Мне кажется, что это один из самых прикольных спектаклей «Черного квадрата»! Легкий, веселый и местами даже бесшабашный! Темы понятные и интересные, а для меня, в некотором смысле, еще есть и поучительные моменты. Есть такие необычные вопросы, которые заставляют поискать ответ и у себя внутри или просто пофантазировать. Мне этот спектакль очень импонирует, актерская компания - просто супер! Улетный спектакль! Обязательно позову на него друзей!

Аня 15:30 16.02.2016

Неплохая пьеса, только растянута. Хотя после второй половины держит в напряжении.

krava 15:49 17.04.2015

Такая обаятельная пара студентов Маша и Овечкин. Особенно в их последнем кусочке, там где они в Египте. Прямо узнал себя, когда у меня вытянули кошелек в аэропорту)
Правда, я , честно говоря не понял, зачем она обманула его с огурцом. Посмотреть как он будет решать проблему? Такая себе проверка на сколько он мужик? Или просто "женственность" в голову ударила? Может я не понимающий зритель... не знаю.
А еще очень понравилась сцена актрисы с педагогом. Не знаю, как бы я отреагировал на вопрос от жены: "Можно я я тебе изменю?" С одной стороны, она ведь пытается быть искренней. Мы же обещали говорить друг-другу только правду. Но, с другой стороны, зачем мне такая правда?! И что я должен ей ответить? Чего она ждет? Хоть один мужчина смог бы разрешить? И как после этого с ней жить?
Вообще, это осень важный вопрос: "Изменить и не сказать, или сказать, что хочешь изменить?"

Надежда1 13:14 18.12.2014

11/12 в сорри бабушка было очень душевно)атмосфера очень понравилась, спасибо ребятам!

Ярослав 18:22 18.03.2014

Замечаю за собой такой факт, что просмотренные мною спектакли в ЧК, обязательно с Курилко или Никоноровым, те кто были не на одном спектакле, меня поймут

Он 17:19 24.12.2013

Видел ребят на Плотах, сходил на Фрейда. Вообщем мне очень нравится театр

Chanel 14:18 16.12.2013

Спектакль вышел весьма неплохой, не учитывая пару моментов...

Эля 15:38 04.12.2013

Смотрела этот спектакль, здорово! Что примечательно, когда-то видела некоторые из этих этюдов давным-давно еще на экспериментальной сцене(например Сергей Федорчук, продавец). Это очень приятно, что импровизационные этюды, которые смотрят, в основном, совсем постоянные зрители, со временем перекочевывают на камерную сцену и трансформируются в спектакли для разной аудитории.

Вова 17:29 16.09.2013

С начала сезона, благодаря Вам, посмотрел шесть спектаклей! Ни одного скучного, все с прекрасной игрой актерев, с собственным узнаваемым стилем.

Чудо-Юдо 16:24 16.09.2013

Могу сказать - "Они выкладываются". Это было чудо. Работают все! Конечно гвоздь спектакля Наконоров Вячеслав. Ну это для меня. Да вообщем все актеры хороши. И понравилась Есауленко Т.

Скорик 15:26 11.06.2013

каждый для себя поймет и найдет свой смысл

Костя 15:33 10.06.2013

Спектакль стоит того, чтобы его посмотреть. Я был на премьере, но меня не покидает желание сходить на него еще… советую всем, кто не видел....

Степан Степаныч 16:09 12.04.2013

Были. Понравилось. Очень. Респект актерам. Браво и низкий поклон!

Людмила 16:28 10.04.2013

Люблю я этот театр, была на очень многих спектаклях и конечно же у меня есть любимые. Из молодых актеров очень нра Никоноров)))обожаю его игру. Спасибо вам за эту премьеру!Великолепно!

Боня 16:16 22.03.2013

Мне почему то запомнился момент, когда жена у мужа спросила можно ли ей изменить, его реакция и апогей этой истории…

Алёнка 16:40 21.03.2013

Были на спектакле, как по мне, то премьера вышла удачной, интересная тема, как я ее для себя назвала «Внутренний диалог в структуре самосознания»

GaGarin 15:17 06.03.2013

Подходящий спектакль в подходящее время

Надежда 14:58 28.02.2013

Компания собралась еще та:)))