«прямая речь»

Попри системні удари по інфраструктурі, часту відсутність води чи світла – наш театр не скасував жодної вистави. Навіть 23 листопада, коли вся країна пірнула в блекаут – усі три вистави, які мали бути (на Камерній сцені, в Caribbean club, у культурному центрі Арт-Братислава) – відбулися.

Відбулися, бо є Ви – найкращі з можливих глядачів у Світі. І зараз ми це знаємо точно. Так, не всі змогли дістатися. Але зали було заповнено більше, ніж на три чверті. Десь генератори, десь акумулятори, а десь ліхтарики, але вистави пройшли, йдуть і йтимуть, якщо Вам потрібне світло, тепло та гумор. Тим більше гумор для українців – це теж майже зброя. Ми щасливі, що у нас такий сміливий, сильний та світлий народ! І ми щасливі бути його частиною.

29 листопада «Шукаю чоловіка на кожен день» - Лірична комедія. Саме те, що потрібно після важкого робочого дня, щоб відпочити душею.
30 листопада «Знайди або втрать назавжди» - Ця вистава різко знищує в вашому організмі депресію з побічними ефектами у вигляді безконтрольного натхнення і хронічних нападів щастя.
2 грудня «Босоніж по Місяцю» - Це незвичайна, іноді дуже смішна, іноді дуже сумна вистава про звичайні речі: про кохання до жінки, про страх самотності й тріумф віри. 
3 грудня «Чоловічий рід, однина» - Вистава-свято, що сповнена іскрометним гумором і призначена для тих, кому потрібно підняти настрій. Легко та скажено приємно! 

Квиточки за теплом та світлом ось тут.

 
 

Невероятно, но Фрейд!

Рейтинг: 4.48

  (проголосовало: 784)

Искрометная комедия, которая может дать ответы на важные вопросы мироздания.
Невероятно, но дедушка Фрейд предположил и доказал, что людьми управляет бессознательный голос эротических позывов, дергающий их за ниточки, словно марионеток. Как с этим бороться? И главное - надо ли?
Сюжет ставит персонажей в такие замысловатые позы, что их не отыщешь даже в «Камасутре». Судьбоносные решения приходится принимать каждое мгновение! Погружаясь  в невероятно щекотливые, интимные ситуации, герои понимают, что спасти их может только одно - чувство юмора.
Этот спектакль напоминает: чтобы уцелеть – надо смеяться. Что сделает каждый зритель, посмотрев это театрально-эротическое хулиганство.
Из отзывов благодарных зрителей:
"Когда спектакль начался, я даже не могла подумать, что будет... Ой, что там было-о!.."

Комментарии (32):

Напишите отзыв...

Ігор 20:41 09.07.2022

Чудовий настрій після чудової вистави. Бачив її раніше, ще мовою окупантів. І скажу: від переходу на українську вистава тільки виграла! Всі актори чесні та відверті, почуття що у мене в житті так само. То ж молодці і продовжуйте в тому ж дусі.

16:58 14.01.2022

Потрясающий спектакль, который мне запомнится надолго. Я фанат Сергея Федорчука. Его актреские работы всегда хороши. Но в этом спектакле - до слез. Благодрарю.

Олександр, Київ 12:03 09.12.2021

Акторська гра - багато раундів оплесків. Просто чудово! Сюжет вистави - у деяких моментах - виглядає для нашого глядача як вставна щелепа імпортована десь "іззапарєбріка". Перше - комунальна квартира, що проходить стрижнем по сюжету. Десь у Пітері чи Москві вона до місця. Для Києва комуналки були нехарактерні навіть у 70-і роки того століття. Комуналка коло того ринку довкола якого дія точиться (частково)?!! Не вірю! Це не про Київ! У сюжеті про бабцю - термін "Революція". Автори явно мали на увазі Жовтневий переворот у Росії 17-го року. Але навіть у мене, що виріс у СРСР, термін "Революція" нині означає лише Революцію Гідності. Про Жовтневий переворот я вже й думати забув, а не те, що його "Революцією" називати. Авторам варто було би хоча би на вулиці Києва вийти та з людьми поспілкуватися перед тим, як такий сценарій ставити. У тому ж самому сюжеті про бабцю - епізод про фото капітана з бабцевого альбому - щемливий та сльозоточивий. Але питаннячко - хто по кому страждає та як це до України/киян стосується? Станом на 39-ий чи 41-ий рік живий капітан означав лише одне з двох - або "сталінський сокол", або енкаведист. Молода командирська команда, що Сталіним готувалася на забій, випускалася на приспішних курсах - молодшими лейтенантами. Капітан тоді - це було ого-го. Це значило, що чувак усі сталінські чистилища пройшов неушкодженим. А з бабцею у довгих сукнях та купальних костюмах на курортах - ще й те, що він тоді дуже добре почувався. Сталінська, так би мовити, "елітка". Що це означає для українців?! Питання риторичне. Але глядачеві запропоновано сльозу тут пустити по такому крутому хлопові, хто з війни не прийшов. По кому сльози?!! Це питання - теж риторичне. Отож і підсумок - акторська гра та діалог із глядачем - суперові. Сюжет - частково "скрєпний" імплантат з території нашого стратегічного ворога. Ну й останнє - коли дочекаємося української мови оригіналу?! Пісенні вставки ситуації не рятують.

16:49 08.06.2021

Обожаем "Чёрный Квадрат". Каждый раз ждём, когда вы приедете в Одессу! В этот раз был отличнейший спектакль "Невероятно, но Фрейд". Видели его впервые - и остались неразочарованы. Очень хорошо посмеялись, немного всплакнули, немного подумали. А ведь действительно: странные люди вокруг нас могут быть не просто странными. У них же что-то творится внутри, потому они и такие.
Люблю этих актёров: Михаил Спиваковский и Сергей Федорчук. Видела уже 3 или 4 спектаклей с их участием. Актрис видела впервые - но они тоже очень классные.
Очень смешной этюд про стесняющегося актёра, который никак не может признаться в своих чувствах коллеге.
Жизненная история о девушке, которая пришла на рынок за лаком для волос - и столкнулась с неожиданным и жестоким харассментом (у нас на Привозе половина продавцов - такие:)))
Трогательная история о семейной паре, в которой пропал интим и они ищут его на стороне. И спрашивают друг у друга разрешения.
Фейерия о выяснении отношений в Египте. Над "Тюленем" я буду еще долго смеяться.
Но монолог про старуху в коммуналке - это однозначно мой личный ТОП.

17:23 20.02.2021

Чудова вистава. Дивились з подругою у четвер, і досі, у суботу, згадуємо побачене. Неймовірне враження на нас справив Сергій Федорчук під час монологу... Це дуже круто, цікаво, емроційно, смішно, а іноді трішечки сумно. І Марія Крушинська як завжди красива та талановита. Дякуємо.

Андрей 08:43 13.10.2018

Отличный спектакль, чтобы приятно провести время после трудового дня! Никаких особых глубин, но просто очень смешно! Гештальт не закрыл, зато фрустрировать перестал!

Mary 09:31 29.03.2018

Обалдеть! Состояние, когда перепутал даты, пришёл на вожделенный спектакль на неделю раньше, и попал на другой не менее вожделенный спектакль!
С днём театра нас: я - мега довольна сегодня

23:37 28.03.2018

Купила билет на «Невероятно, но Фрейд!». Была уверена,что он 29.03. в Днепре..Накануне проверила билет и поняла,что пропустила спектакль....Что-то совсем тоскливо.....( не пошло дело с Чёрным квадратом..........

Надежда 19:29 27.03.2018

26 февраля в Днепре в Миноре смотрели с мужем спектакль "Невероятно , но Фрейд" . Жаль потраченного времени и денег. Плоские шутки, затертые сюжеты. Все ждали, ну вот "разыграются"актеры, ан нет- не разыгрались. Если бы сидели с краю , обязательно бы ушли ещё в середине. Мятые платья на девушках, особенно "свадебное" в конце - ужас. Полное разочарование.

08:24 14.03.2018

Были вчера на спектакле. В Харькове.
Для себя решила: уровень спектакля измеряю по овациям. Итак приговор: ладошки горели.
Браво!!!
Никоноров рулит. Девчонки просто прелесть.

Евгений 07:31 14.03.2018

Были вчера на спектакле в Харькове. Очень понравилось, просто супер! Смешно, не растянуто, актёры играли очень не плохо! Особенно хочу отметить игру Даши Творонович и Сергея Федорчука! Молодцы!!! Браво! Браво! Браво!

Катрин 08:17 01.03.2018

Видела его во второй раз и ошалела от того, насколько он изменился! Раньше это были два часа драйва и юношеского позитива - сейчас спектакль вызрел как хорошее вино. Более зрелые и в целом очень точные актерские работы. Грамотные драматургический и режиссерский рисунок. Персонажи честно решают проблемы - и все это на фоне привычного для трио Никоноров - Спиваковский -Федорчук обилия юмора. Глубина и ирония - идеальное сочетание классного спектакля.

Молодцы, теперь можно сказать, что у вас получилось!

19:46 15.11.2017

Был на спектакле 11-го числа,очень понравилось :) Стал фанатом Марии Олеговны Она мне очень понравилсь :)) Вот прилечу еще раз на Украину,Обезательно приду на спектакль и подарю ей огромный букет Роз :))

17:41 18.07.2017

Прекрасная работа актёров, контакт со зрительным залом приводит в восторг. Было очень смешно и задорно! Легко, дерзко и утонченно! Можно подбирать много слов, но лучше все-таки прийти и посмотреть! ;) Огромное спасибо за доставленную радость! Обязательно придём ещё не один раз!

Никита 14:22 08.07.2016

Мне кажется, что это один из самых прикольных спектаклей «Черного квадрата»! Легкий, веселый и местами даже бесшабашный! Темы понятные и интересные, а для меня, в некотором смысле, еще есть и поучительные моменты. Есть такие необычные вопросы, которые заставляют поискать ответ и у себя внутри или просто пофантазировать. Мне этот спектакль очень импонирует, актерская компания - просто супер! Улетный спектакль! Обязательно позову на него друзей!

Аня 15:30 16.02.2016

Неплохая пьеса, только растянута. Хотя после второй половины держит в напряжении.

krava 15:49 17.04.2015

Такая обаятельная пара студентов Маша и Овечкин. Особенно в их последнем кусочке, там где они в Египте. Прямо узнал себя, когда у меня вытянули кошелек в аэропорту)
Правда, я , честно говоря не понял, зачем она обманула его с огурцом. Посмотреть как он будет решать проблему? Такая себе проверка на сколько он мужик? Или просто "женственность" в голову ударила? Может я не понимающий зритель... не знаю.
А еще очень понравилась сцена актрисы с педагогом. Не знаю, как бы я отреагировал на вопрос от жены: "Можно я я тебе изменю?" С одной стороны, она ведь пытается быть искренней. Мы же обещали говорить друг-другу только правду. Но, с другой стороны, зачем мне такая правда?! И что я должен ей ответить? Чего она ждет? Хоть один мужчина смог бы разрешить? И как после этого с ней жить?
Вообще, это осень важный вопрос: "Изменить и не сказать, или сказать, что хочешь изменить?"

Надежда1 13:14 18.12.2014

11/12 в сорри бабушка было очень душевно)атмосфера очень понравилась, спасибо ребятам!

Ярослав 18:22 18.03.2014

Замечаю за собой такой факт, что просмотренные мною спектакли в ЧК, обязательно с Курилко или Никоноровым, те кто были не на одном спектакле, меня поймут

Он 17:19 24.12.2013

Видел ребят на Плотах, сходил на Фрейда. Вообщем мне очень нравится театр

Chanel 14:18 16.12.2013

Спектакль вышел весьма неплохой, не учитывая пару моментов...

Эля 15:38 04.12.2013

Смотрела этот спектакль, здорово! Что примечательно, когда-то видела некоторые из этих этюдов давным-давно еще на экспериментальной сцене(например Сергей Федорчук, продавец). Это очень приятно, что импровизационные этюды, которые смотрят, в основном, совсем постоянные зрители, со временем перекочевывают на камерную сцену и трансформируются в спектакли для разной аудитории.

Вова 17:29 16.09.2013

С начала сезона, благодаря Вам, посмотрел шесть спектаклей! Ни одного скучного, все с прекрасной игрой актерев, с собственным узнаваемым стилем.

Чудо-Юдо 16:24 16.09.2013

Могу сказать - "Они выкладываются". Это было чудо. Работают все! Конечно гвоздь спектакля Наконоров Вячеслав. Ну это для меня. Да вообщем все актеры хороши. И понравилась Есауленко Т.

Скорик 15:26 11.06.2013

каждый для себя поймет и найдет свой смысл

Костя 15:33 10.06.2013

Спектакль стоит того, чтобы его посмотреть. Я был на премьере, но меня не покидает желание сходить на него еще… советую всем, кто не видел....

Степан Степаныч 16:09 12.04.2013

Были. Понравилось. Очень. Респект актерам. Браво и низкий поклон!

Людмила 16:28 10.04.2013

Люблю я этот театр, была на очень многих спектаклях и конечно же у меня есть любимые. Из молодых актеров очень нра Никоноров)))обожаю его игру. Спасибо вам за эту премьеру!Великолепно!

Боня 16:16 22.03.2013

Мне почему то запомнился момент, когда жена у мужа спросила можно ли ей изменить, его реакция и апогей этой истории…

Алёнка 16:40 21.03.2013

Были на спектакле, как по мне, то премьера вышла удачной, интересная тема, как я ее для себя назвала «Внутренний диалог в структуре самосознания»

GaGarin 15:17 06.03.2013

Подходящий спектакль в подходящее время

Надежда 14:58 28.02.2013

Компания собралась еще та:)))