artkvadrat logo

«пряма мова»

– Що робити, щоб подорослішати? Особливо під час війни?
– Ми можемо відповісти одним словом.
– Ну, здивуйте нас?
– Цінувати!

Саме цьому навчає нас війна.
Цінувати коханих кожну секунду, якщо вони поряд.
Цінувати їх вдвічі сильніше, якщо вони далеко.
Цінувати просту, звичайну, але смачну їжу.
Цінувати розмови з друзями.
Цінувати міцний та спокійний сон.
Цінувати навіть дощ. Не ображаючись, що він мокрий.
Цінувати мистецтво у будь-яких його проявах. Особливо театр.
Тому що, крім краси, він дарує лікування.

Купуйте квитки, бо глядач - наша цінність та любов.
До зустрічі, шановні та красиві!

 
 

Вибач. Прощавай. Сміття винесу сам

Рейтинг: 4.32

  (проголосувало: 1306)

Діма обожнює Олю. Оля обожнює Миколу Анатолійовича, а йому 40 років і він одружений. Катя кохає свого чоловіка. І любовний трикутник перетворюється у квадрат. Бажання сидить на бажанні й бажанням поганяє.
Гумору достатньо, душевних переживань занадто, адже кохання не знає кордонів, віку і не має совісті. У виставі багато палючих і відвертих розмов, вона зшита з нестерпної ніжності й шаленого цинізму.
Кохання дозволено відчувати з першого погляду й аж ніяк не упускати, однак можна шукати ціле життя й аж ніяк не відшукати.
Вистава вийшла розумною, пристрасною, ефектною, тонкою, обачною, сучасною і не дивлячись на те, що вона близька до мелодрами, в ній повно гротескового гумору комедії.
Одна з тих вистав, з якої варто починати знайомство з «Чорним квадратом». Ідеально підходить, щоб привести батьків або своїх «колишніх», або своїх «майбутніх», і просто випадкових знайомих - теж можна.
У виставі грають дуже гарні й дуже розумні люди. Красиві починають і програють. Розумні виграють, але щастя їм це не приносить.


 

Коментарі (18):

Напишіть відгук...

Катерина 15:56 18.12.2023

Фантастична вистава з класним сюжетом і імпровізацією)) Була вперше і точно прийду ще раз.
Але наступного разу буду вже з заготовкою для імпровізації.

Вікторія 13:16 18.12.2023

Це нереально вистава, після якої враження залишаються на довгий час❤️ Відвідати її можна як і з друзями, так і з коханою людиною))
Імпровізація акторів — то ще окрема подяка.

Як сказали подруги: «Побувавши один раз, ти вже не зможеш зупинитися». І це правда, не пропускають ні жодного виступу. Вдячні вам, за цей час проведений разом??

Олександра 21:27 24.09.2022

А мені дуже сподобалось: і вистава, і актори. Дуже приємно було слухати нашу рідну мову.
Більше року не була в театрі, тому дуже сумувала... В кінці було дуже зворушливо.
Вдячних глядачів вам та мирного неба нам усім.

Тетяна 19:50 24.09.2022

Вибачте, але вистави я не побачила. Актори стояли і говорили, сиділи і говорили. Було таке відчуття, що я підслуховую чиюсь сварку на кухні. Було неприємно. Мистецтво має збагачувати глядача а не спустошувати його. Сподіваюсь, що українську мову все ж таки актори вивчать і після слів, що Україна переможе головний герой не буде знімати штани.

15:01 19.07.2019

Комедия, после которой хочется в конце заплакать. Это так необычно и здорово. Очень хорошая игра актеров заставляет верить в происходящее на сцене. Спектакль смотрела в доме художников. Теперь вот есть желание посмотреть его еще раз, но уже в клубе.

Марина 15:24 14.03.2018

Давно не видели спектакль , вызывающий дискуссии и споры на таком уровне, эмоции зашкалили, а от игры актеров захватывало дух! Обсуждали потом весь вечер! Много умного юмора и много жизненного опыта. Спасибо, что вы делаете такие вещи, хотим еще !

Анна 03:03 04.11.2017

Подскажите, пожалуйста, кто исполняет финальную песню, очень понравилась....

Катя Малюга 01:42 09.04.2017

Это первый спектакль "Черного квадрата", который я посмотрела. И... влюбилась. Действительно, именно с него стоит начинать знакомство с этим театром. То, что происходило на сцене кардинально отличалось от того, что я обычно привыкла видеть в театре. Никогда бы не подумала, что четыре актера, стол, два стула и диван могут полностью лишить чувства реальности. Никогда бы не подумала, что театральную постановку можно сыграть на сцене клуба - и не превратить ее в дешевое действие а-ля "нужно чтобы на сцене что-то происходило, пока все накачиваются вином и набивают животы". Что ж, зато теперь знаю, что магия театра не зависит от места, это не всегда вычурные декорации и классическая музыка. Спасибо за это.

16:50 29.03.2017

Раньше это был мой любимый театр.В последнее время отказалась от Черного из-за грубой пошлости, зачастую неуместной и с перебором (я не ханжа, друзья меня считают пошлячкой, но даже для меня некоторые фразы Курилко со сцены звучат низко), но спектакль "прости. Прощай..." реанимировал Черный квадрат в моих глазах. Можно ведь и без грубых матерных слов рассказать о пикантных темах и деликатных жизненных вопросах. Спасибо. Еще приду на этот спектакль.

19:55 25.02.2017

Я в восторге. Потрясающий спектакль. Очень рекомендую, но лучше с друзьями, не с половинками :))) Много пикантных моментов из жизни противоположного пола :))) В конце рыдала, и не я одна, и не от смеха, от переполняющих чувств и эмоций... Очень сильно, чувственно, жизненно, в то же время с юмором... Смех сквозь слезы, одним словом, это жизнь, но яркая, классна и на сцене!

Новак Лиса 18:47 06.07.2016

Спектакль проходит на одном дыхании! Очень четко и верно подмечены взаимоотношения мужчин и женщин. Герои этих любовных историй заставляют забыть про все!!! Игра характеров и неординарные способы решения проблем. Конечно же стоит отметить и игру актеров, она бесподобна. Невозможно выделить какого либо актера, все актеры справились на 100%. Жизнь как она есть, всегда разная, всегда не обычная…И в этом спектакле эта жизнь показана с любовью и иронией.)

Simonova 13:28 28.01.2016

Вы, конечно, гении в своем жанре. Вот что Ваше, то Ваше) Причем, это одна из лучших работ. Прекрасно отдохнула, получила море впечатлений от классно подобранных образов, и от их милых споров. Где даже выяснение отношений - это не обидно, а забавно. Вот бы в жизни так. Но складывалось почему-то ощущение иногда, что через героя, которому что-то говорят, хотят, если не навязать, то, мягко говоря, настойчиво предложить свою точку зрения. А вообще, спасибо, все супер!

KALISTO 15:05 27.01.2016

Это ж надо! Мы давно так не ржали! Комедия - бомба. Ооочень сексуальная. Реальная жизнь. И так четко некоторые вещи подмечены. Прямо идеально, метко. Не буду цитировать, чтоб не открыть интригу, не дай бог) Но это ж какими наблюдательными, чтобы это все из простой, пресной жизни вычленить, и так оформить. Ну прям очень всем советую! Парам смотреть обязательно!!!

boss 17:06 30.12.2015

Очень хорошая романтичная комедия,наполненная трогательными моментами.Пробуждает веру в настоящие искренние чувства))

Любовь Назаренко 16:25 16.06.2015

Когда можно будет в следующий раз увидеть «Прости. Прощай. Мусор вынесу сам»? Хорошие отзывы от коллег по работе, особенно в адрес главной героини. Хотелось бы поскорее увидеть, а билетов на сегодня нет. До конца сезона еще будет?

Neonila 16:21 11.06.2015

Ух ты! наверное, новинка:) как это я не заметила в репертуаре и еще не посмотрела! Жду с предвкушением, уверена, будет круто!!!!!!

Алёнка 13:57 17.04.2015

достойная вещь))

Лилия Шеремет 18:08 27.03.2015

Хороший актерский состав! Обожаю Наталью Казанцеву. Светлая актриса, на которую можно смотреть бесконечно. Улыбаться и переживать вместе с ней. Уверена, будет интересно!