artkvadrat logo

«пряма мова»

У таку спеку багато хто радить: більше пити води, захищати голову від сонця, не переїдати, робити контроль тиску, приймати прохолодний душ та ін.

Але є ще маленька, проте важлива річ: не вживати нецензурну лексику через всю ту фігню, яка зараз нас всіх очікує.
Берегти не тільки тіло, але й душу та психічний настрій.
А за прохолодним, позитивним, та світлим настроєм приходьте до нас - у театр "Чорний Квадрат".

На цьому тижні інтимні комедії з проекту “До та Після сексу”:
17 липня вистава “Дві смужки або Подвійна суцільна любові” о 18:30 на Камерній сцені (вул. Січових Стрільців, 5-Б);
18 липня вистава “Ти моє все” о 18:00 у  Bel Etage Music Hall (вул. Шота Руставелі, 16а);
20 липня вистава “Щастя завжди поруч” о 15:00 на Камерній сцені (вул. Січових Стрільців, 5-Б).

Як і раніше продовжуємо донатити хлопцям на нулі, бо їм в таку спеку набагато гірше, ніж нам.
Квиточки тут.

 
 

Пікап із корвалолом

Рейтинг: 4.23

  (проголосувало: 705)

Ви ніколи не замислювалися про те, що чоловік і жінка - істоти з різних планет? ... Вони по-різному відчувають, по-різному говорять, роблять різні вчинки. Навіть одну і ту ж проблему вирішують по-різному. І навіть кажучи одне і те ж слово, розуміють його абсолютно по-різному ... Але Всесвіт так влаштований, що чоловік і жінка все одно тягнуться один до одного, створюють перешкоди на шляху, руйнують їх, знову тягнуться. І шлях цей, найчастіше, нескінченний.
Це як їжачки, які намагаються зігрітися холодною зимою, туляться один до одного, колються, але надії зігрітися не втрачають.
На які кнопки повинен натиснути чоловік, щоб жінка сховала свої колючки?
На які вчинки може піти жінка, щоб чоловіка не відлякувати, але, при цьому, щоб він продовжував її поважати?
Відповіді на ці питання пропонуємо пошукати разом з героями вистави «Пікап із корвалолом».
Персонажі зроблять свої висновки й оголосять свій вердикт. Співпаде він з вашим?
У виставі дуже багато смішного, але деякі з глядачів йдуть зі слідами сліз на обличчі.
Грається вистава простою мовою, але, як нам здається, змушує глибоко замислитися.
На цій виставі можна чудово відпочити, а для тих, хто буде готовий - попрацювати душевно.

Відео вистави:

Коментарі (52):

Напишіть відгук...

наталія 18:09 09.03.2024

актори чудові, гра ірини когут неперевершена)
але сама вистава відверто слабенька порівняно з іншими, які я бачила у "чорному квадраті" (а бачила я немало)... на любителя, одним словом.

Антон 18:03 05.11.2023

Не можу знайти показ на афіші, підкажіть будь-ласка найлижчу дату коли буде вистава?

Олександра 00:35 28.10.2023

?На лавці сидять пари. Одна дівчина каже: Пішли, вже пізно. А друга: Посидимо, ще рано. І обидві мають рацію. Тому що настає час доби, коли люди діляться на тих, хто спить і тих, хто плаче.

?Одружись відразу після розлучення. А то потрапиш у лапи до зголоднілих равнодушок - вмить випатрають.

?Від мене Петя пішов, бо я втратила впевненість. Людина без впевненості нецікава.

Дивилась цю виставу вже 2 раза. Одна лавочка в парку, і все життя на ній. То вона була про знайоме мені в сьогодні, то про знайоме в минулому. Перевтілення та емоції акторів, кожен з яких глибока особистість та тонко розуміють, про що грають - смакота.
І такий катарсис, таке піднесення в кінці. Я тільки такі вистави і люблю, де занурюєшся та виходиш з переосмисленням. У нову весну посеред осені та з розумінням, як, з ким, чим ти живеш і хочеш жити❤️
Дякую, Ірина Когут та Євген Волошенюк.

Антон 23:24 27.10.2023

Крута вистава! Дуже сподобалась! Відмінне переплетіння життєвих тем та гумору! Раджу до перегляду!

Алла 21:24 27.10.2023

Вистава однозначно сподобалася! Актори не просто грають, а проживають свою роль на сцені. Гумор вдало переплетений із життєвими історіями героїв п'єси та нотками драматизму.

Виктория 23:05 07.05.2023

Чудесная постановка: в лучших традициях ЧК поднять тему самого ценного одновременно с юмором и внутренними переживаниями. Удивительно, как поменяв обстоятельства, может меняться отношение в паре. Масса трогательных моментов, актеры на сцене не играют, а существуют! Органичны и естественны! Контакт с залом и камерная атмосфера заслуживают отдельной благодарности. Удовольствие и бальзам для души! Браво ?

Наталья 11:05 19.01.2022

Уютный театр, неповторимая атмосфера. После посещения спектакля еще долго находилась под впечатлением! История с бытовой грустью, радостью, смехом сквозь слезы, печалью и трагедией: в этой истории есть все! Я прожила за время спектакля вместе с актерами маленькую жизнь, прониклась, смеялась и грустила...Благодарю

Мария Белова 00:10 19.01.2022

Актеры невероятно профессиональные, душевные, они просто живут на сцене! Энергия зашкаливает от их игры!!! Очень интересный спектакль. Смеялись от души и до слез. Раскрыта тема: от Любви до Ненависти один шаг или одна фраза! Советую всем, кто хочет отношений и кто в отношениях, проработать свои личные границы и понять что нужно в отношениях и какие вы хотите отношеня, и , самое главное, нужны ли вам отношения)))). Да, а ещё вы там сможете ПЕТЬ , громко петь , вместе с актёрами и это кайф))). Идите, не пожалеете ни на секунду!))).

Александр 23:50 18.01.2022

Замечательная игра актеров! Время проходит незаметно! Рекомендую!

Екатерина Л 20:14 18.01.2022

Интересный сюжет,остромётный юмор,немного синтементальной слезинки и ,конечно,великолепная игра актёров! Восторг и удовольствие вы подарили зрителям вчера,а сегодня осталось приятное послевкусие,хорошее настроение и улыбка на лице. Хочется ещё раз прийти именно на этот спектакль! !Спасибо вам !!

Екатерина Л 20:14 18.01.2022

Интересный сюжет,остромётный юмор,немного синтементальной слезинки и ,конечно,великолепная игра актёров! Восторг и удовольствие вы подарили зрителям вчера,а сегодня осталось приятное послевкусие,хорошее настроение и улыбка на лице. Хочется ещё раз прийти именно на этот спектакль! !Спасибо вам !!

Маргарита 17:30 18.01.2022

Спектакль смотрелся на одном дыхании, очень искренне, вызывает и смех и слезы). Как всегда, после спектакля Черного квадрата, мне сразу же хочется немедленно посмотреть их следующий спектакль. Огромное спасибо ВСЕМ актерам за их умение затронуть глубоко в душе забытые чувства и за позитив !

Алина 15:56 18.01.2022

Очень яркая игра актеров ???? время прошло невероятно быстро, очень советую! Спектакль вызывает много эмоций!

16:54 01.02.2021

Дуже класна вистава була в пятницу. Дякую акторам, отримала справжнє задоволення. Було б цікаво передивитись це самий матеріал трохи згодом. Шкода, що не повна зала через карантин. І в той же час квитків немає за декілька днів.
Приїжджайте у Бровари! Завжди чекаємо!))

Ксения Моцная 23:09 10.12.2019

Рекомендую! Есть о чем подумать:) Спектакль "СКАМЕЙКА" и мой любимый актёр :) Так много было чувств, сильных, разных, противоречивых и взрывающих внутренние правила, блоки и забытые боли...
О чём был спектакль? Всё про непонимание и одиночество, придуманные отношения и иллюзию любви, про самообман и желание хоть чем-то прикрыть дыру в сердце... А ещё про надежду найти "своего" человека... И печально, но именно это желание и заставляет делать новые шаги, и вглядываться в бездну прямого взгляда, и искать там любовь...
Быстрые отношения, большая скорость жизни, отсутствие ценности людей, "пролетание" периода знакомства и узнавания другого, отсутствие или збой в работе "личной системы безопасности" порождает всё новые травмы и шрамы на одиноких душах...
Жаль, очень жаль становится, когда видишь глубину отчаяния таких вот "одиночек"... И как рассказать, что приглашение на первое свидание, это не повод идти туда "в фате и с кольцом"...и вообще это ещё только первый интерес, и он может стать последним... У каждого свои страхи, своя боль, и свои надежды... Рекомендую театр Чёрный Квадрат, и благодарю Евгения Волошенюка за напоминание и приглашение на спектакль!

10:56 22.10.2019

Замечательный спектакль! Была со своим молодым человеком, он в Черном квадрате впервые и был в восторге)
Спасибо вам за такую душевную атмосферу!

наталия 14:13 10.10.2018

спектакль смотрели на одном дыхании: безудержно весело, местами грустно, в конце искренне расплакалась. игра актеров увлекает, захватывает - время летит незаметно. спасибо за эмоции и прекрасный вечер в вашей компании

Анна 10:22 06.09.2018

Вчера была на этом спектакле. Очень разочарована. Актеры играли ужасно. Текст забывали, искренности ноль, актерского мастерства ноль. На половине спектакля просто достала телефон и читала книгу, которая была для меня в 1000 раз интереснее. Такого от Черного квадрата совсем не ожидала. Если бы это был мой первый поход в театр, я бы после такого просмотра, никогда не вернулась обратно.
Хотелось оставить пожелание - если что-то делаете, то делайте хорошо, либо совсем не делайте. А так как было это вчера - это полное фиаско и разочарование ((((

Галина 14:01 14.03.2018

Очень душевный спектакль! Смотрели на одном дыхании! Билеты в "Черный квадрат" на этот спектакль оказались самым прекрасным подарком на 8- марта)

Светлана 15:25 14.02.2018

Были с мужем на этом спектакле. Мы оба в восторге от игры актеров и сюжета!!! Настолько все жизненно было сыграно! Просто респект и автору и актерам. Я и смеялась, и плакала...Гнкоторые моменты просто как -будто из нашейличной жизни в спектакль были вставлены. Я с удовольствием посещаю все спектакли с участием Евгения. Просто замечательный актер! Мирослава тоже умничка! Огромное спасибо "Черному квадрату" за все постановки. Это самый жизненный театр. Ребята, всем рекоммендую! Приятных Вам просмотров!!!

Арно 23:21 28.11.2017

Мы сегодня получили огромное удовольствие!!! Амплитуда от смеха до слез, атмосфера советского прошлого в знакомых фразах и мелодиях. Женя и Мирослава были искренни и настоящи. Спасибо!!!

16:36 17.07.2017

Спектакль не из безудержно весёлых и беззаботных, но он прекрасен для тех, кто ценит не форму, а содержание. История обычная для нашего времени, когда одинокие люди не могут найти свою половинку и не умеют открыть свое сердце без страха быть отвергнутым. Актеры передают зрителям настроение и переживания своих героев с такой достоверностью, что кажется, как будто подглядываешь из соседней скамейки. Спасибо, «Черный квадрат», за то, что не даете забыть как важно не потерять надежду, доброту и искренность!

Даби 14:30 04.07.2016

Есть спектакли, которые с первого раза не влюбляют в себя, но это не тот случай. Сначала об актерах. Они хороши, правдоподобно сыграли. Мне кажется, что всегда сложнее передать атмосферу и красочно рассказать историю жизни на ограниченном «островке» сцены. Но с этой задачей актёры справились полностью. Очень хорошо были обозначены характеры и можно было прочувствовать их одиночество, непонимание и желание любви. И пару слов о самой теме и истории переданной на сцене – спасибо за эти мгновения чистого и простого искусства! Советую не пропустить этот спектакль тем, кого волнуют настоящие жизненные ценности.

Ивановна 14:45 08.01.2016

Я смотрела этот спектакль в исполнении Гоши Куценко и фильм по этой пьесе с Александром Колягиным и Ириной Муравьевой. И сама пьеса мне нравится. Она именно о тех обычных и примитивных людях, рядом с которыми мы живем каждый день. Честно говоря Евгений действительно хуже чем те два актера. Меньше энергии, больше самолюбования. А вот к актрисе у меня претензий нет. Смотрела месяца два назад, где играла вторая актриса, а не Когут. Было, по моему, честно и от души. Во всяком случае я ей верила. Кстати, Евгений тогда с залом общался не сильно- сейчас понимаю, это к лучшему. А вот к тексту пьесы придираться глупо, она хоть и написана 30 лет назад, но до сих пор отражает мир в котором мы живем. Отражает как кривое зеркало подчеркивая уродливость определенных отношений, но они сплошь и рядом. Рекомендую посмотреть на 1+1 «Одруження на осліп». Это мега популярный теле проэкт от которого балдеет вся Украина. Там маразм крепчает по полной, но если в «Скамейке» есть «Эстетика банальных людей», то теле мир забит банальными людьми без эстетики. Надо иногда выходить из фейсбука и понимать что в супермаркетах нас обслуживают персонажи из «Скамейки», в маршрутках нас возят персонажи из «Скамейки» и 3/4 Украины это главные герои «Скамейки». Пьеса многослойная: кто-то видит примитивность, но искренность чувств, а кто-то узнает себя и к сожалению таких большинство.

Georg 11:47 07.01.2016

Мое мнение, конечно. Ирина Когут может вытянуть этот спектакль. Хотя бы эмоции будут. Женя эмоции не может играть. Ни в одном спектакле не видел его хорошей игры.
Поэтому, если будет выбор - идите на этот спектакль с Ирой.
Справедливости ради надо сказать, что и Вика играет эту роль очень неплохо, но Ира - лучше.
Но с сутью всё равно ничего не сделаешь - посыл/смысл приземляющий. :)

Татья 22:41 06.01.2016

Георг, чтоже Вы?! Вот так взяли, и рассказали сюжет((
Очень хотела посмотреть, а почитав Ваш отзыв, поняла, что еще больше хочу на этот спектакль!
Мне сложно представить, что Евгений! (очень люблю этого актера) может играть плохо.
А вообще, люди они ведь такие - "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад") Знаете, как часто я встречаю таких женщин... уверенна, что многие, сидящие в зале узнают себя.
Герог, Вы меня заинтриговали...) Обещаю, посмотрю и напишу свои впечатления!

Svetlana 11:00 06.01.2016

Спектакль просто потряс меня. Очень жаль, но второй раз точно не пойду. Разочаровала игра режиссера. От человека, который оценивает актерское мастерство другого, ожидала лучшей игры. Не понравился образ героини - девушка без чести и достоинства, без элементарной любви к себе,осознанно идущая на унижения ради сомнительного принца, вечная тряпка. Жаль, что этот образ очень близок девушкам, писавшим предыдущие комментарии.

dail 16:39 14.10.2015

Обожаю этот спектакль. После 2-х просмотров хочется через время еще раз освежить в памяти. Актуальные в любое время проблемы не могут не найти отклик... Спасибо!

Marisha 17:18 16.04.2015

сам сюжет и сама история очень шикарная.
спектакль очень хороший, поучительный, что все нужно в жизни делать во время

Галина 16:46 23.06.2014

Обожаю эту пьесу и все без исключения ее воплощения. Каждое - сокровище Прекрасная постановка, актерский ансамбль, музыкальное оформление - все в точку, за все преогромное спасибо!!!

Ярослав 18:35 07.05.2014

Смотрел на камерной сцене 29.04! опять не продешевили и не разочаровали зрителя, и зритель ответил взаимностью.

Евгения 13:38 13.03.2014

Было интересно понаблюдать за историей из жизни этих героев, и самое важное – вживую, а не в телевизоре. Хочу сказать про образ Волошенюка – ох он и мудак, ну может не мудак, но врун))) но в любом случае не красиво так поступать с одинокими женщинами! )))))))))))))))))))))

Ledi Di 13:46 07.02.2014

огромное-преогромное спасибище!!!! :) :) :) с самого начала как «зацепило» и до конца спектакля я жила там с актерами.

Ксения 21:55 25.06.2013

Спасибо, спасибо и еще раз Спасибо! Спасибо тебе дорогой и любимый Черный Квадрат, что всегда заставляешь пережить самые искренние эмоции! В независимости от жанра спектакля всегда и плачу исмеюсь! После спектакля даже слово сказать не могла, не хотелось даже обсуждать, что понравилось, а что нет! Просто шла без слов....и столько мыслей в голове! Спасибо за постановки, которые заставляют думать!

P.S. Отедбное спасибо, Ирине Когут - Вы замечатльеная!!!

Петр 15:24 11.06.2013

Жалко, конечно, героиню, но мне кажется, что это не усредненный собирательный образ, а редкий, устаревший со времен Советского Союза экземпляр, некое исключение из правил. Мне кажется, сейчас нет таких доверчивых девушек, даже сильно отчаявшихся. Поэтому смотришь на нее и думаешь - беденькая, глупенькая, где твоя гордость... Хотя, может быть такая простота души этой женщины хоть сколько-нибудь вдохновит современных женщих быть не такими гордыми и самоуверенными. Спектакль очень интересный. Спасибо, что всего два человека смогли сделать такое и держать все время зрителя в кулаке.

Indi 15:55 25.10.2012

Вроде так просто, жизненно, поэтому так трогательно. До слез...

Фандорин 17:09 28.09.2012

Люблю Черный Квадрат и постановка одна из лучших, на мой вкус.

romchik 14:02 25.09.2012

Скажу так: Если вы не смотрели этот спектакль, тогда вы просто пропустили два часа удовольствия!

Яна Беренг 18:51 24.09.2012

Была на многих спектаклях ЧК) Но на «Скамейку» еще не ходила, это моя
супер-возможность))))) Думаю будет как всегда на высоте!

Паша Третьяк 17:07 19.09.2012

Интересный сюжет, неплохая подборка актеров, должно быть интересно.

Виталина Артемьева 16:03 19.09.2012

Тема спектакля мне по душе, надо будет сходить.

Лёля 14:49 27.06.2012

Очень обидно было за героиню. И хотя понимаю, что все это театр, что роли играют актеры, но я почему-то так прониклась ее судьбой. Мне ее жаль, а о нем мне не хочется сказать ничего. Ну, гад, ну подонок... Это так думала я после спектакля. Но если по сути, по исполнению, видимо, это было прекрасно, видимо, было правдиво и честно, раз я так прониклась. Спасибо Вам Евгений огромное за токой спектакль.

Sveta 16:29 30.05.2012

И еще раз спасибо за правду! За неисправимую наивность женщин и вечную правду мужчин) Мы такие разные - но только вместе нам хорошо!

Маргарита 11:45 22.05.2012

Спасибо за шедевр! Это настоящий качественный спектакль, во время которого хочется плакать и смеяться.

Анастасия Симонова 15:28 03.05.2012

Кстати, через какое-то время посмотрела спектакль и с другой актрисой - Викторией. Мне понравилось. Они такие разные. Не хуже. По-другому, но не хуже.

Алла Прокопчук 15:03 17.01.2012

Есть в ЧК спектакли так берущие за душу, что плакать хочется. И это прекрасно!

Владлена Шаповалова 14:19 17.01.2012

Если честно, мне бы очень не хотелось побывать на месте этой дамочки! И, да, мне ее жаль, и хочется ей помочь, но, она сама, наверное, виновата во всем! Кругом много успешных и любимых женщин. Да, и у них есть свои проблемы, но не до такой же степени. Значит, эта дамочка сама виновата, что обстоятельства ее так потрепали. Понимаю, легко рассуждать не побывав в такой ситуации, но все-таки, как же женская гордость и ум??? Опыт в конце концов?

Анастасия Симонова 16:06 13.01.2012

Я плакала. Ирина, спасибо Вам! Как же искренне верит девушка в то, что любовь еще может быть, как же хочет быть счастливой. И не путем стервы - увести мужчину или перехитрить. Он такая чистая и светлая, такая добрая... Вот я сейчас вспоминаю и переживаю за нее, мне очень-очень ее жаль. Я прекрасно понимаю, что это театр, что это игра, но в этом и суть, что такие девушки существуют.Такие несчастные и одинокие, которые находят в себе силы улыбаться. И я понимаю только теперь, что и во мне есть часть ее... и мне себя тоже жать. Ирина, огромное Вам СПАСИБО!!! Я плачу и теперь, когда вспоминаю все увиденное и анализирую! Евгений, и Вам я благодарна за убедительную игру! Теперь это один из моих любимых спектаклей!

Илья Дорошенко 14:32 13.01.2012

Впервые за много лет я вышел со спектакля - с желанием помолчать. Надо сказать, что для меня молчание малохарактерно... А тут - помолчать и подумать.

Марта 19:20 14.10.2011

Удивительный и пронзительный спекталь, который можно смотреть много раз и всегда, как впервые. Спасибо!

Masha 12:38 12.10.2011

Смотрела первый раз около двух лет назад...понравилось, но так, средненько...Недавно случайно попала ещё раз...И только вот прожив эти два года поняла, о чём этот спектакль...Смеялась и плакала от всей души!
Спасибо за это удовольствие!

Алиска 15:27 11.04.2011

Очень жаль, что спектакль так редко играется! Персонажи, актёры и их игра очень трогают и подкупают.
После него становишься немного чище, что-ли...как-то проще становишься...и от этого легче и в какой-то степени свободнее. Очень приятное ощущение.
Спасибо!