«прямая речь»

«Я грав цю виставу 12 років. І я щиро щасливий (рідкісний випадок для театру), що замість мене грає актор краще – Володимир Шумко.

Прекрасна комедія з ліричними нотками. Абсолютно дивовижна і смішна вистава. Шумко в ній стрибає вище голови. Він не лише один із найкращих коміків України, а ще й глибокий і багатогранний актор.

Завжди на цій виставі глядачі сміються до болю в щелепі, але в кінці із задоволенням плачуть від краси та ніжності.

07 грудня (четвер) о 18:30 у культурному кластері “Краків” на Русанівці відбудеться вистава “Вибач. Прощавай. Сміття винесу сам”.

Подаруйте собі подив, захват і сміх. Наразі це нам усім дуже потрібно» – Художній керівник театру імпровізації «Чорний Квадрат» А.М. Нєйолов.

Нагадуємо, що театр частину прибутку постійно відправляє на медичну допомогу ЗСУ. Тільки так і ніяк інакше.

Наш скромний канал у Телеграм: https://t.me/chornyikvadrat_teatr
Домашній, душевний, лише для своїх. Приєднуйтесь.

 
 

Офис. Зажги в себе желание

Ближайшие показы:

03 декабря 2023 года, 18:00 Воскресенье г. Киев, ГАСТРОЛИ купить билеты


19 декабря 2023 года, 18:30 Вторник г. Киев, КАМЕРНАЯ СЦЕНА купить билеты


Рейтинг: 4.42

  (проголосовало: 1857)

 Жизненная комедия от создателей хитов «А-ля кобеля…» и «Раздевайся, будем… говорить!» 
Их миллионы! Менеджеры, бухгалтера, криэйторы, логисты, брокеры, одним словом – офисные сотрудники! Имя им - легион! Они делают всю свою работу за один-два часа, но начальство требует сидеть в офисе с 9 до 18! На что потратить оставшиеся семь часов (минус обеденный перерыв) своей жизни? Кто-то сидит в социальных сетях и постит картинки с котиками; кто-то торчит в курилке и сплетничает; кто-то пьёт кофе и чай литрами… У кого есть кабинет – заводит кратковременные романы прямо на рабочем столе… А за окном медленно, но неумолимо проносится Жизнь! Но что будет, если сломать привычное течение жизни? Выйти из зоны комфорта, совершить невозможное, достать из себя Бога?
Этот спектакль можно было бы назвать «Хроники одного ОФИСА».

История о «белых воротничках», которым надоело ничего не делать, и они решили плюнуть в вечность! В спектакле есть всё: фирменный искрометный юмор, философия, романтика, Бэтмен, интриги, разборки, полиция, спешащие на помощь Чип и Дейл, любовь, секс, Гоги… И поэзия! Но – тсссс, об этом вы узнаете только придя на спектакль!

Жанр – офисный гротеск. 
Содержание – юмор, виски и спермотоксикоз.
Дополнение – стихи и скайп.
Послевкусие – улыбки и хорошее настроение.

Комментарии (40):

Напишите отзыв...

AS 11:43 30.09.2023

Колись займалася та трохи грала у ЧК. Коли обставини змусили піти, я пам'ятаю театр одним, зараз - повернушись у якості глядача, я трохи шокована. Принаймні ОФІС - це величезний крок вперед до якісного професійного багатогранного театру, який чипляє високі теми.

Ну й актори, які тут грають, зробили шалений прогрес. Це вже майстри.

Людмила 09:35 28.09.2023

Бачила немало вистав «Чорного квадрату» і завжди була в захваті . Цей театр взагалі моє « місце сили», але ця вистава не зайшла, це моє субʼєктивне бачення, але відчула якесь розчарування, нажаль. Та все одно вже маю квитки на інший спектакль.!!!

Тетяна 20:54 20.08.2023

Дуже класна вистава!!! Ми сміялися до сліз)))

Михайло 13:06 21.07.2023

Всі мої смайли виправили на знаки питання(((

Михайло 13:05 21.07.2023

Одна з кращих вистав, яку я бачив в театрах??? Привів компанію з мого офісу? у захваті всі??
Олександра Панасевич - моя улюблена актриса.???

Валентина 14:07 10.07.2023

Неймовірна вистава, дві години на одному диханні. І дуже життєва, постійно ловила себе на думці, що персонажі наче списані з моїх знайомих.
Дуже сподобалась гра акторів, оформлення сцени. Про сам зал (вперше були в будинку культури на Дарниці): дуже комфортно сидіти та дивитись, але наприкінці вистави стає душновато. Персонал привітний, адміністратор - супер. Нам Карабас не надіслав квитки, а місця ми не пам’ятали. то він подивився скрін про оплату, комусь дзвонив, питав, квитки не знайшлися - то він просто посадив в перший ряд))) Дякуюмо! Чорний Квадрат - ви супер!

Марина 17:04 24.04.2023

А мені вистава сподобалася! Було цікаво і через сам сюжет, і через те, що актори такі різні і через те, що можна поринути у інший простір. Багато років пропрацювала у великому офісному колективі, тому знайомі "офісні фішкі" потішили на сцені. Руда дівчина - ТОП! Поки її не було - було не так яскраво. Але, коли з"являється жінка - чоловіки стають набагато цікавіші.) Відпочила якісно та душевно! Супер!

Наталія 18:36 23.04.2023

Наскільки я люблю цей театр-студію, була вже мінімум на 12 виставах за 3 роки, а цей спектакль ну зовсім мене розчарував. Це не зовсім амплуа чорного квадрату. Звичайно, Олександра Панасевич - дуже крута, грає чарівно і професійно. Хлопці переігрували, причому всі втрьох. Перша частина взагалі сюр якийсь. Я розумію, що вистави повинні бути різні, але настрій якось зіпсовано. Хоча по відгукам досить високий рівень.

Олег 00:17 20.03.2023

Рекомендую всім! Особливо тим, хто працює в офісі! Насміялися від душі!

Катерина 14:25 22.02.2022

Дякую за чудову виставу!

Ринна 09:29 21.02.2022

Хочу поделиться впечатлением об этом спектакле.
Сюжет прост, хотя и не банален: три представителя мужского гендера без определенного вида деятельности устраиваются в фирму "Баблоотмывамус.LTD". То есть им теперь платят весьма нехилые деньги за имитацию бурной деятельности. Чем они успешно и занимаются. До поры до времени. Пока в это болото безделья не впорхнула прекрасная представительница женского гендера.
Теперь о персонажах. Троица бездельников... Вот если у Гайдая были Трус, Балбес и Бывалый, то этих бы я охарактеризовала "Циник, Хам и Придурок". И вначале я никак не могла понять: зачем мне смотреть на таких откровенно несимпатичных героев. НО! Но неожиданно для меня они стали раскрываться и меняться. Придурок оказался очень умным человеком, хоть и с придурью, Хам скрывал в себе добряка, готового пожертвовать собой ради других. А Циник проявил себя как человека с глубокой душой и разбитым сердцем. Причем эти изменения не были в стиле "Бздынь - и хороший". Были внятно рассказаны предыстории персонажей, почему они надели на себя маски, благодаря чему они эти маски сняли.
А сняли они их благодаря офис-менеджерессе (не люблю слово "секретарша"). Вот её я бы назвала "секси-умен". То есть сексуальная и умная одновременно. Признаюсь, я её захотела. И переспать и поговорить.
Итак, актёры и актриса - 10 из 10. Грамотно показать трансформацию неприятных персонажей в людей, которым остро сопереживаю - это даже не талант. Это высочайший профессионализм. Во многих театрах это делается достаточно топорно, здесь я даже не заметила того момента, когда моё внутреннее "фу" переросла в "вау".
Текст. Я могу придраться разве что к паре-тройке сексистских шуток. Но это было еще до того, как герои стали "вау". Так что приму это как еще один способ показать контраст между ДО и ПОСЛЕ. Во всем остальном - слушала, слышала, запоминала. 9 из 10.
Атмосфера в театре. Долго пришлось стоять на входе в толпе, где не все были в масках. Что минус. Перед началом спектакля вышел солидный мужчина (я так понимаю - режиссёр), и пригрозил импотенцией всем, у кого зазвонит телефон. Вот тут тоже прошу учесть, что у женщин импотенции быть не может, поэтому к следующему своему спитчу добавьте угрозу и нам. Спросили, у кого в зале день рождения, засмущали именинника вопросами... А потом актеры весьма оригинально и остроумно поздравили героя прямо со сцены, на ходу сочинив про него несколько стихов.
К стати, насчет стихов. Не все они мне так понравились, как их расхваливала героиня. Про глаз - шедевр однозначный. Я даже с середины записала на диктофон. Чуть отстаёт от него пьяный стих маньяка-некрофила. Остальное - неплохо, но достаточно посредственно.
Вернусь к атмосфере: зал не слишком удобный, кресла жесткие, подлокотники узкие. Слышно все прекрасно, коллеги зрители адекватные. Атмосфера - 8 из 10.
Подвожу итог: впервые была в этом театре. Наслушалась о нём много разного. И когда мне телеграм посоветовал этот спектакль, решила составить своё мнение. Мнение такое: спектакль однозначно стоящий, войдет в ТОП-10 моих любимых спектаклей в Киеве. Чтобы составить мнение о театре, нужно посмотреть что-то еще. Если здесь отвечают на вопросы, на что посоветуете сходить ещё?

09:45 08.09.2021

Helena 08:54 21.11.2020

Работаю актрисой в кинопроизводстве, с театрами - видимо, не везло с ними - отношения не сложились. На спектакль попала случайно. И шла с опаской. Что сказать... Все очень понравилось: и тема спектакля, и игра актеров - органичная и вместе с тем выразительная без перебора. Отличный юмор!

Хотя нет, кое-что все же не понравилось. В зале было слишком холодно. Но вот уходя поймала себя на мысли, что все-таки есть театры, где, наверное, приятно быть актером.

Геннадий 12:07 11.11.2020

Это было очень душевно, весело и по-квадратовски :)
Спасибо!!!

YuLev 13:33 09.11.2020

на мой вкус, самый лучший спектакль нашего любимого трио Fe.Nik.S. Самый зрелый, разнообразный, ни на секунду не теряющий зрительского внимания. Что особенно понравилось - минимум низко-поясных тем, больше о душе, но с привычным неповторимым юмором.
Слава, Миша, Сережа - что следующее?

Виталій 10:06 02.11.2020

Обожаю ЧК! И вместе с тем, этот спектакль разочаровал. История - неинтересная, юмор - натянутый. Игра актеров - как всегда на высоте, но это не помогло.
При всем уважении - мимо.

Станиславовна 23:47 05.01.2020

О Боже! Как аккуратно, грамотно, плотно! Мне зашло всё! Я пропиталась на все сто этой энергией! Гремучая смесь!!! Спиваковский раньше выглядел старше! Сейчас супер! Но и партнеры великолепны! Почти запредельно ярко и красочно но в меру

Stell.Art 11:10 05.01.2020

Вокруг меня сидели угрюмые дяди в рубашках и женщины с кислыми минами. Но внезапно их разрывало! Это так классно видеть как солидные люди ржут или ревут!!! Короче, я просто окрылилась, насытилась и чувствую себя как Бетмен!!!!!!!

Михасьмэн) 08:05 04.01.2020

Хорошая комедия добрая для тех, кто работает в Офисе и когда им бывает скучно! Я работал в офисе издательства"Инфотайм-Принт", скажу честно. Кофе. Звонки. Заказы, но тут есть вся жизнь и актеры которых я люблю это все прекрасно показали, шарм от Славы Никонорова, тонкий алетруа юмор Миши Спиваковского и Мощь Сергея Федорчука и ласковость от Александры Панасевич динамика секретарши. Смейтесь от души! Рекомендуйте друзьям этот спектакль!

Семен 13:41 03.01.2020

Отличный спектакль! Не смотря на то, что трудовые будни у всех разные - театральные выходные советую проводить с "Чёрным квадратом!

04:31 26.12.2019

Гениальный спектакль. Были большой компанией, понравилось всем! И главное - про нас всех! Про всех офисных "крыс", которые хотят вырваться из будней...
Согласен, юмор чересчур интеллектуальный. Но в для людей с интеллектом это не проблема, да ведь?

Ирина 14:10 12.12.2019

К сожалению спектакль совершенно не понравился и разочаровал. Смешных ситуаций практически нет, убогость сюжета и отсутствие свойственного ЧК юмора тщетно пытались освежить чтением анекдотов со сцены, недосказанными фразами с намёком на что-то такое пошлое и танцами... Серьёзно? Уровень игры артистов ниже среднего, сложилось впечатление что им самим неинтересно происходящее и чувствовалась их усталость и полное безразличие. Было откровенно скучно, не ожидала и не советую. Впустую потраченное время.

16:10 24.11.2019

Пригасили подружек. Они в были в первый раз. Волновались мы. Мы не в первый ...Но им так понравился спектакль и актёры!!! Супер! Будут ходить теперь с нами! Спасибо.

Юлия 19:46 23.11.2019

Вчера была на данном спектакле. Восторг и смех держит уже сутки ;)
Очень крутой, очень смешной, отличная игра артистов и постановка! А эта уютная родная атмосфера театра манит снова, и снова!)
Всем советую!
ЧК, я вас обожаю!!!!

10:43 19.05.2019

Отличный спектакль. Были 18.05.2019. Смешной, легкий, необычный. Без пафоса и пошлости. Теплый, уютный, веселый спектакль) Думаю, что схожу на него еще раз)

23:16 31.03.2019

Соглачен со всеми восхищенными! Спекталкь супер! Лучший в ЧК! Хоть и не о сексе, а больше о душе!

14:04 31.03.2019

Была на многих спектаклях Чёрного квадрата, понравились все, но этот спектакль стал фаворитом! Два часа сплошного позитива, сейчас пишу и улыбаюсь)) Классный, не пошлый юмор, зажигательная игра актеров. Интересно было наблюдать за публикой, выходящей после спектакля: таких веселых и заряженных позитивом людей я давно не видела! Огромное спасибо Черному квадрату за замечательный спектакль!!!

17:57 17.03.2019

Олеся

09:22 25.11.2018

Вчера одесситы снова порадовались выступлению нашего любимого талантливого стабильного трио и конечно Александры, благодаря которой наши герои "белые воротнички" не сошли с ума в своих четырёх стенах от ничего не делания. Тема актуальная и наболевшая, где-то узнаёшь себя и радуешься, что вовремя очнулся от дня сурка и вырвался на свободу! Эта насмешка очень отрезвляющая. С юмором как всегда у ребят всё хорошо, а физминутка с залом вместо антракта - просто супер, за Серёжей зрители всё повторяли просто как дети, мы, учителя, это оценили:))) Спасибо вам, "Чёрный Квадрат" и надеюсь вам понравился мой торт, я в него тоже вложила душу, любовь и кучу витаминов, будьте здоровы и приезжайте к нам снова и снова, мы вас любим! Поверьте, мы видим, сколько вы вкладываете в свой труд и ценим это:))) С уважением, Елена.

Альона 17:41 22.11.2018

Подарували квиток колезі по роботі на день народження. Так як це не перша вистава у квадраті очікували, що це буде мега вистава і для колективу зайде на ура. Не люблю писати критику, але вистава не вразила.
Додатковим негативним фактором був постійний запах цигарок - останній ряд по центру, який доносився з кімнати позаду. Організаторам варто взяти до уваги.

15:29 27.07.2018

Очень клёво зажгли в Днепре на прошлой неделе. Это не первый спектакль, который я видел в исполнении этого трио актеров. Кстати, первым увидел "Ночь святого Валентина", когда был в гостях в Киеве. так вот этот мне понравился гораздо больше. Мастерство на высшем уровне.

IQ2000 10:35 02.07.2018

Одно слово - великолепие! Это даже больше чем просто спектакль - это настоящее шоу! Вчера были большой компанией - понравилось всем!

Joker 09:58 07.05.2018

Прекрасная игра актеров. Отлично провели время. Идет третий день - скулы потихоньку отпускает :)

17:34 06.05.2018

Понравились! Советую!

13:57 05.05.2018

Театр стал моим домом! Спасибо что вы есть! Михасьмэн) Ваш друг!

Анна 15:50 14.03.2018

Впервые побывал в вашем театре — предварительно наслушавшись положительных отзывов. Билеты достали с трудом, но это того стоило!
Спектакль заставил забыть обо всём! Во-первых, такой сплочённый актерский «коллектив»! Во-вторых, настолько органично и четко построена драматургия! Всё на высоком уровне! Сама тема постановки – актуальна и свежа. Но то, какой выход нашли герои и как закончилась история я совсем не ожидала! В общем — впечатлений масса. Спасибо вам всем большое!

Вероника 16:15 12.06.2017

Масса удовольствия и заряд позитивом! Спасибо огромное за шикарный спектакль! С нетерпением ждем вас снова в Житомире :-)

Юля 20:14 18.04.2017

Круто, смешно, честно, красиво! Мы с мужем уже три дня общаемся только цитатами из этого спектакля:) Не хочется спойлерить все шутки и смешые моменты, но теперь я не рискую хвастаться знанием шести иностранных языков и читать детям сказку про Колобка))) Игра актёров - просто блеск. Невероятно смешной и парадоксальный Кеша (Никоноров), трогательный и лиричный Костя (Спиваковский), Игорь Фёдорович (Федорчук), воплотивший в себя всех начальников-самодуров. И Полина (Панасевич) - обаятельная, сексуальная, сильная женщина! Отлично подобраная музыка, просто много красивостей на сцене. И красивая, разная, глубакая и смешная поэзия (насколько я поняла - авторская). Этот спектакль не похож ни на один другой, хотя мы видели в Чёрном Квадрате много чего! Спасибо вам - и творческого вдохновения на создание чего-то такого же крутого!

Eva 10:15 11.04.2017

Теперь это мой самый любимый спектакль "Черного Квадрата". Харьков принял его на ура! Вокруг все хохотали, на поклонах аплодировали стоя, да и когда мы выходили из зала слышала одни только положительные отзывы. В том числе и такой: "В спектаклях "ЧК" стало меньше пошлости и больше глубины.

Ребята, вы молодцы. Привозите свой "Офис" к нам еще раз.

Вячеслав 09:58 13.03.2017

Вчера посетили премьеру спектакля на большой сцене в Одессе!
Что я могу сказать... Удивительный коллектив. Просмотрели все их работы (на некоторые приезжали из Николаева!), и каждый раз они продолжают удивлять и радовать своим искрометным юмором, мощной позитивной энергией, которую они не жалея выплескивают в зрительный зал.
Спасибо за замечательный вечер всем участникам этого чудесного театрального коллектива! Не устаю поражаться, как этим троим актерам удается каждый раз сделать какой-то совершенный другой спектакль - из тех, что не приедаются.