«прямая речь»

Будь ласка, нам потрібна ваша підтримка! «Сарафанне радіо» – найнадійніший спосіб. Радьте нас, рекомендуйте, запрошуйте! Якщо ми змогли бути чимось світлим та радісним у ці темні часи – ми сподіваємось на вашу підтримку.

Ми створюємо канал "Чорного Квадрату" у Телеграмі: https://t.me/chornyikvadrat_teatr 

Але потрібен час, щоб він дав хоч якийсь ефект.

Загалом у нас була, точніше, поки що є – сторінка на Фейсбуці. У ній було понад 30 тисяч читачів, і це те, що рятувало театр останні 3-4 роки.

Ми створювали заходи, просували рекламу… Тепер нас зламали. Сторінка ціла, а ось можливість просувати рекламу – зникла. Ніхто не затупив, не було системних косяків, просто Фейсбук не є ідеальним, але ви це знаєте і без нас. Любимо та сподіваємося на вас!

 
 

Плюшевый мишка

Рейтинг: 4.27

  (проголосовало: 60)

Премьера !!!!
Это нетрадиционный спектакль как для Черного Квадрата.
Об этом спектакле на многие годы забыли. Чтобы потом вспомнить и усовершенствовать.
Эта история о том, что в жизни есть такие вещи, на которые человек не может повлиять, но которые потом влияют на всю его жизнь. И эта данность, которую невозможно выбрать - это та семья, в которую приходит новый маленький человек. Хорошо, когда эта данность любящая и ласковая, когда в семье слышат друг друга, поддерживают и понимают, и совсем наоборот, когда в семье каждый день - это соревнование, кто главнее, где вместо "спасибо" - "должен", а вместо "я тебя люблю" - "это ты во всем виноват».
Этот спектакль, несмотря на легкую и веселую подачу - это концентрат нашей жизни.
Молодые актеры театра полны желания подарить вам хорошее настроение:
В роли Серьги главаря семьи и работника года - Владимир Алексейченко
В роли Сонечки, мамы (хотя, действительно та еще принцесса) - Анна Шумко
В роли Настеньки, модной бабушки и Жанны Дарк по совместительству - Ольга Бородкина
И, многоликий Толик. Он дочь, он же ловелас, он же терминатор, он же ласковая мама, он же грабитель - Сергей Полевой 
Спектакль, которая не оставит равнодушным никого. Будем смеяться, будем рыдать, будем играть и каждую минуту все больше узнавать о себе.

Комментарии (24):

Напишите отзыв...

Тетяна 12:33 15.02.2023

Вистава дуже глибока і заснути на ній можна лише коли дуже стомився). Багато сцен, важких і цікавих сцен! Неймовірні емоції, можна прожити свої дитячі травми! Мені сподобалася гра акторів! Я дивилася із захватом на те, як вони проживають кожну роль і ролі у дитячих іграх).

Найбільше затронула дівчина, яка грала бабусю/тещу і хлопець, який мріяв про ведмедика! Всім любові! Ходіть на вистави і набирайтеся сили для боротьби?! Слава Україні!

Любомир 23:42 13.02.2023

Ми кожен день бачимо дітей і не знаєм, як діти бачать нас. А діти нас бачать і все розуміють. Все (!!!!), хоч і по своєму.
Вчора було цікаво подивитись, як діти сприймають дорослий світ.
Після вистави пішов з розумінням того, що діти вони… дорослі, хоч і маленькі.
Дуже тішуся з того, що є вистави, які після перегляду змушують замислитись над собою. Не над мистецтвом, не над світом, а саме над собою.
Дякую, всім хто причетний до створення цієї вистави, ви супер!!!

Окреме дякую за музику))))

Ліна 23:26 13.02.2023

Слідкувати за тим як дорослі грають дітей, які грають в дорослих ну прям дуужее цікаво? Для мене вдало сходити на виставу, це відчути і прожити разом з акторами ті моменти, які відбуваються тут і зараз. На цій виставі для мене це сталося. Я щиро сміялась, сумувала і навіть пустила сльозу. Тому вдячна акторам, режисеру, звукачеві, світловику, адміну, простору на якому це ставалося, і звісно ЗСУ?за насолоду, яку я отримала від вистави??

Богдан 20:37 13.02.2023

"Не виховуйте дітей - виховуйте себе!". Бо діти все одно будуть повторювати за вами... Діти наслідують та копіюють моделі поведінки дорослих і все найкраще та найгірше, що в них є - то від нас. Складна та дуже глибока істина, яка, на мою думку, досить яскраво та нестандартно була подана та розкрита у цій виставі. Емоції та враження, які отримав перевершили сподівання. Було вдосталь веселих та милих моментів, але й багато сумних та ліричних. Акторам, на мій погляд, вдалося гарно зіграти та передати дуже важку роль - дорослі актори грають дітей, які грають дорослих) Приємний післясмак та занурення у діалог із собою: "а яке життя хочу прожити я?"

Інна 20:00 13.02.2023

Дуже глибока вистава з великим сенсом!

Євген 18:02 13.02.2023

Переграти тварину та дитину найважче за всього...в цій постанові якраз треба було зіграти дітей і це молодим акторам на мій погляд не вдалось: інколи було скучно, інколи схоже на кривляння (сусідка по кріслу навіть заснула в середині постанови). В кінці витягнули на емоцію, але загальне враження все ж таки врятувати вже не вдалось. Розчарований тим що побачив, але ідея має право на розвиток і може через деякий час ми побачимо якісний продукт.

Дарина 09:25 10.02.2023

Українською? Якщо ні, пишіть: «Увага! Вистава йде японською»

Katrin 12:57 16.02.2022

Чудом выиграла билетики у Оли и была счастлива!!! Благодарю за такую замечательную возможность!!!
Спектакль просто прекрасный!
Игра актёров настолько искренняя и настоящяя, душевная. Браво???? аплодировали стоя.
В нём затронуты и раскрыты житейские вопросы, которые заставили задуматься о многом. .
А песня Бабушки Настеньки, что сказки не будет попала в самое сердце и очень гармонично вписалась в постановку!! Рада была услышать как играет и поёт Оля Бородкина живьём!)
Впервые были в чёрном квадрате и остались очень довольны, что пришли ????????
Моему парню особенно понравилась игра Толи, который постоянно перевоплощался, он сказал, что это многогранный, талантливейший актёр.

Міша 11:36 16.02.2022

Якщо Ви вчора були на класиці у Франка і для Вас тільки це театр, чи вперше прийшли в ЧК, або якщо у Вас вже давно вмер романтик і фантазер - то мабуть з цієї вистави не варто починати, або взагалі її мабуть не потрібно дивитись. Всім іншим точно буде цікаво таке дійство. Десь місцями ще мабуть сирувато, молоді актори - особливо на початку вистави - втягуються в роль, але в цілому дуже нестандартно, цікаво і однозначно має право на життя. А я прийшов на Олю Бородкіну, яка колись мене і багато інших любителів музики вразила своїм виступом на Х-Факторі. Виявляється, що вона актриса! Тільки із-за її гри і пісні варто сходити на цю виставу. Чекаємо продовження і більше живої музики. Подяка і Польовому і Шумко і Алексейченко - вони до кінця вистави розігрались на повну, впевнений у них все в майбутньому вийде. Так тримати!

Наталья 23:22 15.02.2022

Кажется,у меня появилась новая любимая актриса- Ольга. Ее эмоции, мимика- это что-то!

Наталья 23:03 15.02.2022

Да,действительно, не совсем привычный для Чёрного квадрата спектакль. Поэтому поначалу вызвал недоумение и разочарование. НО
ТОЛЬКО ПОНАЧАЛУ, именно потому,что ожидаешь другое. И все же,театр как всегда, не подвёл, удивил. Актёры- потрясающие. Сюжет выворачивает душу наизнанку! Выходишь,как после сеанса психотерапии. Люблю тебя,Квадрат!

Наталья 23:03 15.02.2022

Да,действительно, не совсем привычный для Чёрного квадрата спектакль. Поэтому поначалу вызвал недоумение и разочарование. НО
ТОЛЬКО ПОНАЧАЛУ, именно потому,что ожидаешь другое. И все же,театр как всегда, не подвёл, удивил. Актёры- потрясающие. Сюжет выворачивает душу наизнанку! Выходишь,как после сеанса психотерапии. Люблю тебя,Квадрат!

Анатолий 23:53 22.01.2022

Спасибо. Вечер удался.
Интересная идея спектакля, параллели между мечтами и реальностью, игрой и искренностью заставляют подумать. Все уже устали от лицемерия, лести и лжи.

Алина 19:09 20.01.2022

Нереально потрясающий спектакль. И смешно и грустно. Заставляет задуматься о многих вещах.. Актеры и их игра на высоте. Безумно понравилось. Жду других спектаклей именно с этими актёрами!)

Евгения 20:52 22.12.2021

добрый душевный спектакль) не похож на другие) спасибо, ребята!

Максим 00:36 21.12.2021


Посетили недавно с женой спектакль Плюшевый мишка в постановке Черного Квадрата. Давно хотели попасть на спектакль этого театра, потому как много слышали лестных отзывов от знакомых, а сами так не разу и не попали. Когда начался спектакль были изрядно удивлены. Мы рассчитывали увидеть опытных артистов, а тут какой-то детский сад. Но решили не уходить. И потом выяснилось, что не напрасно. Эти "дети" разбирали в ходе спектакля вовсе не детские проблемы. Некоторые бывали и в нашей семье. Да я думаю каждая семья сталкивалась с подобными проблемами и конфликтами. В какой-то момент мы забыли, что перед нами не маститые артисты, а молодая часть театра. Финальные монологи пробрали до слез. Спасибо, ребята. Думаю вас ждёт успех, так держать!

17:15 20.12.2021

Настроение от встречи с вами - прекрасное! У актёров замечательные голоса и такое вдохновение, что в зал просто несётся поток энергии, радости и задора! Чувствуется, что играть актёрам очень нравится. Лёгкий, добрый спектакль, но и задуматься тоже заставляет. Послевкусие - чудесное! Сказка для взрослых. Спасибо!

Дмитрий 17:11 20.12.2021

Театральные волшебники, все кто придумал, создал и сыграл этот спектакль. Отдельное спасибо за живое исполнение песни! Очень понравилось

Алексей Боков 22:31 23.10.2021

Пришёл на спектакль из-за Оли Бородкиной. И не пожалел, попал в сказочный мир где детство и взрослая жизнь переплетены клубом шелковых ниток. Светлый, добрый спектакль с хорошим подтекстом. Игра актёров на уровне. Рекоменую

Анна 12:58 30.06.2021

Очень добрый спектакль. История настолько будет близка каждому, ведь у всех у нас было детство. Тот момент, когда маленькими мы очень хотим стать поскорее взрослыми и стремимся вырасти. А когда вырастаем, забываем какого это - быть детьми. Рекомендую этот спектакль к просмотру тем, кто забыл, каким он/она были в детстве и окунуться в атмосферу игровой площадки. Уверена, что помимо воспоминаний, вы дотронетесь до своей души.

11:45 30.06.2021

Поначалу спектакль показался таким позитивным, веселым, и по-детскому милым,но в конце я зарыдала. Потому что сквозь легкую подачу увидела модль поведения в своей семье. Это так полезно посмотреть на себя со стороны. Не всегда эта картинка приятная,но всегда поучительная. Спасибо за этот трогательный спектакль Черному Квадрату! Как всегда на высоте

21:59 29.06.2021

Смотрел и узнавал себя и свою семью в некоторых моментах)
Если хотите посмотреть на себя со стороны - рекомендую сходить!

15:00 29.06.2021

Очень добрый спектакль. Комедия, которая заставился меня не только смеяться, но и задуматься, и даже всплакнуть.

14:50 29.06.2021

Прекрасный спектакль об отношениях в семье глазами детей! Не смотря на легкую и веселую подачу подымает очень важные темы для каждого из нас лично! Всем рекомендую!!!!!!!1